GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

К Первомаю снег кружится

Оцените материал
(0 голосов)

Южноуральская погода в очередной раз преподнесла сюрприз жителям Чесменского района.
В ночь с 24 на 25 апреля в связи с прохождением циклона на Челябинскую область и соседние регионы обрушился сильный снегопад. И без того чрезвычайная ситуация усугублялась ураганным ветром. По оценкам специалистов, в течение двух суток выпала двухмесячная норма осадков, что привело к авариям на линиях электропередач, снежным заносам и гололедице на дорогах.

Наш район также попал во власть разбушевавшейся стихии. И если утром в пятницу по дорогам районного центра еще можно было как-то передвигаться на автотранспорте, то к полудню ситуация значительно ухудшилась.
В довольно сложное положение попали передвигающиеся по трассам водители. Так, в этот период на дежурстве и патрулировании территории района находились все экипажи ОГИБДД отдела МВД России по Чесменскому району. К счастью, обошлось без серьезных аварий, однако сотрудникам ДПС пришлось изрядно потрудиться, чтобы помочь застрявшим в пути водителям. По словам инспектора по пропаганде ОГИБДД Антона Новицкого, наиболее распространенными ДТП были многочисленные съезды в кюветы, самая сложная ситуация сложилась на автодороге Черноречье-Чесма-Бреды.
В свою очередь, страждущих путников приютили и обогрели в чесменской Центральной районной больнице.  
– Во время чрезвычайной ситуации мы приняли у себя приехавших на автобусах жителей района и проезжавших через район транзитом. К примеру, житель поселка Порт-Артур возвращался домой со службы в армии. Доехав на автобусе до Чесмы, парень, одетый налегке, пришел к нам, попросил обогрева. Конечно, разместили всех желающих в хирургическом и терапевтическом отделениях, в помощи никому не отказали, – рассказывает главный врач Антон Кравченко. – Всего таких было 14 человек, все получали горячее питание.
Пожалуй, самая большая нагрузка легла на плечи чесменских электриков – в период с 25 по 27 апреля в зоне обслуживания Чесменских электрических сетей было обесточено 28 населенных пунктов. Без света остались школы, больницы, котельные и другие социально-значимые объекты. Произошел обрыв провода Чесма–Новоеткульский, вышло из строя оборудование подстанции «Чесменская».
– В ликвидации последствий разгула стихии было задействовано 16 единиц спецтехники, создано 11 ремонтных бригад, – говорит начальник ЧРЭС Сергей Гетто. – Работало 58 человек, в том числе, две бригады из Троицкого района. Хочу отметить, что несмотря на сложные погодные условия, все сработали оперативно, поэтому в результате круглосуточной работы персонала РЭС, аварийная ситуация была ликвидирована к вечеру воскресенья.
Однако, некоторые последствия ЧС еще предстоит устранить в ближайшее время. Так, пострадала часть кровли на здании Чесменской средней школы № 1, поликлиники Чесменской ЦРБ. Ураганный ветер посрывал шифер на некоторых домах микрорайона Черемушки. Окончательный ущерб предстоит установить специальной комиссии.
Как это было в области:
По поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в пятницу был создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в Челябинской области.
В результате непогоды были зафиксированы отключения электроэнергии в 332 населенных пунктах, в общей сложности без света оставались 158,7 тысячи южноуральцев. В некоторых территориях не работала сотовая связь. Наиболее сложная ситуация отмечалась в Кунашакском, Красноармейском, Сосновском, Чебаркульском районах, Верхнеуфалейском городском округе.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена