GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В ДТП на территории Чесменского района пострадал ребенок

Оцените материал
(1 Голосовать)

Происшествие случилось в конце декабря прошлого года в Чесме на улице Полевой: несовершеннолетний пешеход 2012 года рождения перебегал дорогу вне пешеходного перехода.

Причем мальчик не убедился в отсутствии приближающихся транспортных средств, в результате чего водитель, автомобиля «Лада Веста» совершил на него наезд. Вследствие ДТП ребенок получил травмы, медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте происшествия.

Причиной ДТП стало невыполнение правил дорожного движения в части обязанностей пешеходов. Так, пункт 4.5 ПДД гласит, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних! Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и сохранение их жизни и здоровья во многом зависит от людей более старшего возраста, особенно  от родителей. Поэтому обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность, 

Также в очередной раз информируем вас о том, что вы можете быть привлечены к административной ответственности согласно действующего законодательства по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Максимальная санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере от четырех тысяч по пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Константин Поряков, начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Чесменскому району

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена