GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесме прошло итоговое мероприятие Движения Первых

Оцените материал
(0 голосов)

В зале Центрального дома культуры царила волшебная атмосфера праздника, на который собрались талантливейшие и удивительные дети и педагоги со всего Чесменского района.

На торжественную церемонию были приглашены активисты образовательных организаций, педагоги и родители, проявившие себя в проектах «Движения Первых» в 2023 году.
Поприветствовать ребят пришли глава района Татьяна Жморщук, начальник управления образования Мария Плис и руководитель местного отделения «Движения Первых» Надия Давыдова.
Надия Давыдова поблагодарила всех, кто помогает в развитии «Движения Первых», оказывая поддержку не только словом, но и делом.   
Первые погрузились в уютную атмосферу самого волшебного праздника. В этот день вступающие в «Движение Первых» учащиеся дали торжественное обещание любить свою Родину, придерживаться главных ценностей движения, быть примером для других.
Самым активным участникам Движения, педагогам и родителям активистов были вручены благодарственные письма. За период с сентября по декабрь школьники Чесменского района приняли участие во всех региональных проектах Движения Первых, многие смогли проявить себя, получив заслуженные награды.
Активисты местного отделения «Движения Первых» побывали на региональном итоговом мероприятии «Сказке быть!».  Яркое, головокружительное и захватывающее мероприятие собрало более 500 школьников, студентов и наставников со всех уголков Южного Урала.
Собравшихся приветствовала общественный деятель, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив «2020» Ирина Текслер.
– Этот год был временем становления организации, но таким насыщенным! – подчеркнула в своем выступлении Ирина Текслер. – За эти месяцы у нас с вами состоялось столько встреч и событий, что даже не верится, что вам всего лишь год. Я уже не могу и представить, что раньше движения не было. Я очень благодарна президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который поддержал эту инициативу школьников, дал такой мощный импульс, чтобы появилась большая общественная государственная организация. Только у нас, в Челябинской области, под флагом «Движения Первых» объединяется 112 тысяч ребят, с вами работают 18 тысяч наставников – и им сегодня отдельные аплодисменты. Я благодарю за вашу активность, за вашу деятельность, а также за то, что реготделение «Движения Первых» находится в топ-10 во всей Российской Федерации. Вы задали высокую планку, и теперь нужно ее держать, вести за собой других людей, – подчеркнула Ирина Текслер.
Она добавила, что «Движение Первых» в регионе активно поддерживает губернатор, что его участники могут рассчитывать на помощь муниципальных ведомств, министерств – образования, культуры, спорта.
Отметим, что сильной стороной Движения является то, что дети могут выбрать из широкого спектра направлений именно те, в которых у них есть реальные шансы быть успешными, развить свои навыки, добиться значимых результатов – образовательные направления, творчество, медиа, спорт, общественные и патриотические мероприятия, волонтерская работа и так далее. Какие бы ни были у ребенка способности и таланты, им обязательно найдется применение в работе Движения Первых, каждый получит поддержку и найдет единомышленников и заинтересованных наставников.
– Для вас все дороги открыты, все инициативы будут поддержаны, вам будут помогать все учреждения, а это очень большой ресурс – пользуйтесь им. Такого не было никогда. В добрый путь – и чтобы следующий год стал еще ярче и масштабней, – напутствовала собравшихся первая леди региона.
Ирина Текслер отдельно поблагодарила – за энтузиазм и неравнодушие – руководителя совета реготделения движения Светлану Буравову, которая стала одним из инициаторов объединения детей на Южном Урале.
– Ежедневно вы создаете свою сказку, каждый является автором своей жизни, – в свою очередь отметила Светлана Буравова. – И очень важно, чтобы вы жили по сердцу, следовали за мечтой и были готовы подставить плечо другу. Наша с вами общая сказка только начинается. В «Движении Первых» мы постараемся вам помочь, сделать так, чтобы о вас узнали вся область и вся страна. И если вы этого хотите, то ваша сказка обязательно сбудется!
На мероприятии прошло подведение итогов по нескольким региональным проектам: «Комплекс по развитию волонтёрства», «Здоровье Первых», а также «Юный глава». За значительный вклад в становление и развития Движения в Челябинской области были отмечены его лучшие активисты, в число которых вошли и ребята Чесменского местного отделения.  
Это только начало сказочной истории, в которой перед каждым юным гражданином России открываются удивительные возможности!  За год Первыми проделана огромная работа, которая для многих ребят началась как сказка. И ей быть! Впереди участников Движения ждёт ещё много новых и интересных проектов и мероприятий.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена