GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесменской ветстанции работают специалисты с большим сердцем

Оцените материал
(0 голосов)

31 августа свой профессиональный праздник отметили "покровители" домашних животных – ветеринарные врачи – и сегодня в актовом зале администрации в торжественной обстановке их поздравили с праздником и поблагодарили за работу.

Наш район – сельскохозяйственный и каждый, у кого есть хозяйство, хоть раз в жизни, да прибегал к помощи специалистов ветстанции. К тому ж, если заехать в само учреждение, то здесь можно не только получить дельные советы специалистов, но и прикупить лекарства, рекомендованные ими.
Ветеринарная служба была создана в год образования района (1935 г.), в ее структуру входили ветеринарная лечебница, ветеринарные участки и пункты. В 1965 году на базе ветлечебницы была организована станция по борьбе с болезнями животных, в 1967 – открылась районная ветеринарная лаборатория, а в 2004 году было создано областное государственное учреждение «Чесменская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», в состав которой вошли ветеринарная станция, семь ветеринарных участков и четыре пункта, лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы, участковая лечебница и диагностическая лаборатория.
Сегодня в ветстанции трудится 12 специалистов, основная ценность организации – это люди, которые связали свою жизнь с лечением и спасением животных. Дружный коллектив возглавляет Николай Сытько. Жизнь ветстанции нельзя представить без супругов Жакуповых – совместный стаж Сергея и Евгении уже приближается к 50 годам. Много лет здесь работают Александр Максимов и Татьяна Дадаженова. Стаж Екатерины Васильковой не такой большой – всего пять лет – но своим неравнодушным отношением к животным она снискала уважение у жителей нашего района.
Шесть специалистов трудятся на ветучастках: в Черноборском – Аблайхан Исмухамбетов, в Климовке – Елена Тасенова, в Новомирском – Галина Причепа, в Редутово – Радим Раисов, в Новоукраинском – Сергей Майоров и Евгения Макеева, у всех их стаж – более десяти лет. Елена Юрьевна Тасенова трудится ветврачом уже 30 лет!
На днях свой большой юбилей отметила Раиса Алексеевна Шабанова, отработавшая в Чесменской ветстанции много лет – коллеги очень просили поздравить её со столь знаменательной датой и передать их искренние поздравления не только с юбилеем, но и с профессиональным праздником – крепкого Вам здоровья, Раиса Алексеевна, и благополучия!
Хочется отметить, что равнодушных в этой профессии людей в нашем районе нет, каждый из специалистов очень внимательно относится к своим пушистым, рогатым, хвостатым и тому подобным пациентам. Искренне желаем всем, кто трудится в этой отрасли, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в труде!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена