GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Галина Васильева: «В рисовании – моя отдушина!»

Оцените материал
(1 Голосовать)

В поселке Новоукраинский живет женщина-предприниматель Галина Васильева. Вся её жизнь – в её работе, но примерно два года назад она увлеклась точечным рисованием. Одна из первых картин Галины Васильевой – «Девочка с голубем». Всего она нарисовала около 25 картин. Многие из них она целенаправленно рисовала своим родным и близким в подарок.  Картину «Лошади» Галина Андреевна рисовала около трёх месяцев, так как она сложная по выполнению, капитально вырисовывается каждая деталь. «Иногда вечером сижу, смотрю на эту картину, и думаю, неужели это я своими руками сделала? Лошади мне очень нравятся».

Каждая картина Галины Васильевой оформлена в красивую рамку. Их сам своими руками из магазинных реек делает супруг начинающей художницы. В оформлении рамкой рисунок начинает играть другими красками и иногда кто-то не верит, что картину нарисовала сама Галина Васильева.  «Сын Иван как-то приехал, увидел картины «Италия», «Греция. Курортный берег», говорит : «О, картины новые прикупили!», а  отец говорит: «Нет, это наша  мама рисует!» Сын очень удивился».
Идею рисовать подала младшая дочь Васильевых Настя. Она  подарила своей маме два года назад на восьмое марта холст, краски, кисти. «Всю весну и всё лето у меня это стояло, я всё не могла решиться, – рассказывает Галина Васильева, – осенью, когда убрали огород, появилось время, я решила попробовать. Потом супруг заинтересовался, сделал мне своими руками мольберт, специальную лампу поставил. «Красиво получается. Я бы не смог, – говорит мне он, – это так сложно». А мне – по душе, мне очень нравится рисовать, особенно, когда работа подходит к концу и видно результат своего труда».
Стоит отметить, что Настя, младшая дочь Галины Андреевны, очень творческая личность. Сама мастерит своими руками разные сувениры, оформляет и проводит свадьбы. Старшая дочь Юля с творчеством не связана, работает в банке.
 «В рисовании – моя отдушина, – говорит Галина Андреевна, – вечерами сижу, рисую, забываю обо всём, обо всех дневных проблемах. Могу долго сидеть. И чем дольше я рисую, тем больше мне нравится этот увлекательный процесс».
Рисовать по точкам не так уж и просто, но, как и Галина Андреевна, попробовать может каждый. И результат не заставит себя ждать – картина получается как у настоящего художника.

Последнее изменение

1 Комментарий

  • Анастасия Сайфутдинова

    Вот так находясь за 250км от дома, можно узнать новости из родного Чесменского района. Спасибо за статью, в очередной раз испытала гордость за свою маму!

    Анастасия Сайфутдинова Комментировать

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена