GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Мастер из Чесмы Руслан Толпаков сделал уже более 50 птиц счастья

Оцените материал
(2 голосов)

Сегодня мы хотим рассказать о мастере, у которого несколько увлечений, но к любому делу он подходит ответственно и с душой, а потому, все, что бы он не делал, удается ему на славу. Наш мастер – житель Чесмы Руслан Толпаков.

О своем основном увлечении – резьбе по дереву – Руслан Толпаков рассказывает с огоньком в глазах, сразу заметно, что в него он вкладывает частичку своей души.
Данное увлечение родом из детства – именно тогда нашему герою попалась под руку небольшая книжка – «Деревянные памятники города Кижи». Как поведал нам Руслан Кижи – это город Новгородской области, где были собраны все памятники зодчества и именно фотографии резных ставней и других сделанных из дерева красивых вещей заворожили его и запрограммировали на увлечение.
Еще будучи мальчишкой Руслан строгал из дерева разнообразные машинки и оружие, а когда пришло время определиться с профессией, выбрал для себя Магнитогорское профессиональное училище, где получил специальность строителя-реставратора.
Руслан как сейчас помнит сдачу своей дипломной работы, для комиссии он подготовил оригинальную шкатулку из дерева и скульптуру коня, а для самой дипломной сделал резную обложку из дерева и комиссия, принимающая диплом, увидев все это даже спрашивать-то его особо не стали – диплом был сдан!
После окончания училища Руслан стал работать в «Яшме», здесь он полюбил работу с металлом. Для Руслана это время запомнилось тем, что их команда очень много занималась именно художественной ковкой, они часто ездили в разные города и принимали участие в выставках. Это время, когда был сооружен для чесменской колонны орел, кстати, разработал эскиз и помогал мастерить его своим коллегам тоже Руслан.
После работы в «Яшме» Руслана пригласили в Беловскую школу, здесь он трудится уже шесть лет учителем труда и ИЗО. Думаем, что Беловская школа очень довольна тем, что у них появился такой прекрасный педагог. Работая в школе, Руслан приобрел еще одно увлечение – для подготовки территории школы к конкурсу «Лучший школьный участок» научился делать скульптуры из монтажной пены. Благодаря его трудам сказочные персонажи поселились на территории школы, а школа в конкурсе совместными усилиями педагогов несколько лет подряд берет первое место.
Хотя Руслан серьезно увлекается резьбой по дереву, дома у него не так много вещей, сделанных им: в основном все расходится подарками по людям, остается только память от сделанного в фотоснимках, на которых можно увидеть его оригинальные работы. Хочется пожелать Руслану побольше креативных идей и чувства удовольствия от дела, которым он занимается.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена