GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Стараемся для детей

Оцените материал
(0 голосов)

городок

Жители поселка Березинский своими руками соорудили настоящий детский городок.


В течение многих лет в начале улицы Целинной стоял разрушенный дом, который с течением времени превратился в настоящую свалку со стеклами, мусором и разросшимся бурьяном.
– При этом  просьбы жильцов к сменяющимся главам поселения убрать эту свалку, никаких результатов не принесли, – рассказывает жительница улицы Ирина Колесова. – А ведь на нашей улице живет порядка 15 детей, которые постоянно подвергались опасности, играя вблизи такого места и бегая по оживленной улице. Поэтому жители Целинной, посовещавшись, решили самостоятельно убрать это безобразие.
На помощь березинцам пришел начальник ООО «Атлант» Николай Яковлевич Федяшев, который по просьбам жителей выделил транспорт и расчистил горы мусора. Целую неделю после этого жильцы улицы выравнивали расчищенную местность, засыпая территорию шлаком (который также привез неравнодушный начальник местного предприятия ЖКХ).
– На общем совете все решили сделать на очищенном пустыре детскую площадку, – пояснила Ирина. – И тут у нас пошла фантазия, при этом все мы делали сами: кто бревна привез, кто доски, один сварку несет, другой – циркулярку. Так каждый день придумывали что-нибудь новое и сооружали. Семьи Епифановых, Колесовых, Черновых, Алексей Швецов, Кузнецовы, Танаевы, Пронькины, Кудабаевы – все приняли участие в таком важном деле.площадка в Березинском
Теперь березинской ребятне есть, где развернуться: на просторной площадке силами родителей появились и качели, и песочница, забавные зверушки и даже самодельный транспорт! В свою очередь, для юных спортсменов есть  баскетбольное кольцо и волейбольная площадка с сеткой, в дальнейших планах у жителей – возведение мини-футбольного поля, благо расчищенная территория вполне позволяет осуществить задуманное.
– В поселке не верят, что мы сами сотворили такую красоту. Конечно, мы бы не справились без помощи Николая Федяшева и его брата Владимира Яковлевича, который выделил доски для качелей и песочницы. Именно эти люди не словом, а делом показывают, что им ничего не жалко для ребятишек, – говорят жители Целинной.
Сегодня детскую площадку с удовольствием посещают дети с соседних улиц, тем более, что в Березинском подобного места в частном жилом секторе, где бы ребятня смогла вдоволь порезвиться, пока что нет. В настоящее время березинцев более всего волнует вопрос с установкой ограждения: поскольку  многие семьи на Целинной – многодетные, жителям не под силу самим оградить площадку. Остается надежда на местных спонсоров и администрацию поселения.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена