GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Выборы. Как это было.

Оцените материал
(0 голосов)

выборы-2015

В Единый день голосования в районном центре проходило множество мероприятий – спортивных, развлекательных, познавательных и других.


Ярмарка семейных красок!
На центральной площади во второй раз состоялся большой семейный фестиваль  «Ярмарка семейных красок!».  К сожалению, погода в этот день подкачала – пасмурно, холодно, поэтому большинство мероприятий фестиваля проходили в центральном Доме культуры.
В фойе девочки Чесменской средней школы № 1 развернули торговые ряды. Чего тут только не было! Овощи и фрукты, выращенные на школьном приусадебном участке и на домашних огородах, выпечка, соленья и варенья, красивейшие розовые букеты и многое другое. Покупатели с удовольствием приобретали предложенный товар и восхищались трудовыми достижениями ребят.
Рядом мастер-класс по карвингу проводила мастерица-рукодельница Ирина Бавина. В кулинарии карвинг обозначает вырезание из овощей и фруктов. Карвинг из овощей и фруктов - процесс длительный, требует внимания, терпения, Ирина Сергеевна учила всех желающих создавать красоту для украшения уже готовых блюд и необычно оформлять арбузы. Бавина
Здесь же гости праздника могли приобрести дополненную энциклопедию Чесменского района и Книгу памяти.
Сотрудники районной детской библиотеки провели для школьников творческую встречу с красочной презентацией «Родина начинается с семьи», где речь шла о вечных ценностях и сохранении семейных традиций.
На парапете Дома культуры два веселых клоуна развлекали ребятишек помладше, устроив для них «Веселое сладкоборье» с шуточными вопросами.
 «Мы вместе!» под таким девизом состоялся большой концерт коллективов художественной самодеятельности. К сожалению, начался концерт почти в пустом зале, но постепенно он заполнился желающими послушать выступления любимых артистов.
Ровно в 15.00 стартовал большой мультмарафон для самых маленьких, а завершился фестиваль демонстрацией художественного фильма для семейного просмотра. 
Золотая осень
На центральной площади развернула свои ряды сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень». Каждый желающий мог приобрести саженцы плодово-ягодных культур – винограда, смородины, яблони, груши и многих других.  
Многообразие виноградных сортов представил частный предприниматель из Южноуральска Александр Евдокимов.

АвдеевВновь порадовал своим удивительным урожаем хороший друг нашей газеты Иван Семенович Авдеев из Светлого. Несмотря на свой преклонный возраст, Иван Семенович выращивает на свои приусадебном участке все необходимые овощи – морковь, свеклу, помидоры, огурцы, кабачки, тыквы, которые, кстати, всегда поражают своими размерами. Вот и в этот раз он привез огромную тыкву, диаметр которой, наверное, чуть меньше метра, да и вес соответствующий. А какие вкусные у него яблоки! Да и к оформлению своего торгового места Иван Семенович подошел творчески – нарядив красавицы тыквы в яркие шляпки. Одним словом, прилавок у этого садовода радовал глаз изобилием и разнообразием товаров. Покупатели спешили сюда, и почти никто не уходил с пустыми руками.
- Чеснок я ещё привозил, так он у меня за несколько минут весь разошелся! – делиться Иван Семенович. – Поэтому я очень рад участию в подобной ярмарке. Жаль только, что в этот раз уж очень она малочисленная.
Действительно, садоводов со своей продукцией было немного, в основном здесь раскинулись торговые места предпринимателей, представивших ароматные шашлыки, вкуснейшую выпечку, детские игрушки и ювелирные украшения.
Праздник с гирей в руках
Тем временем, на территории Чесменской средней школы № 2 трудовые коллективы Чесмы состязались в гирях.
Первая спартакиада трудящихся Чесменского сельского поселения началась в начале 2015 года. На сегодняшний день трудовыми коллективами районного центра пройдено порядка восьми этапов в различных видах спорта.
На этот раз в гиревой эстафете участвовало девять команд, среди которых две состояли из школьников, занимающихся в секции гиревого спорта. И, надо сказать, состязание заметно оживило собравшуюся публику: поближе к помосту подтянулись и старшее поколение, и совсем юные зрители.
Участнику каждой команды, состоявшей из женщины и двух мужчин, предстояло в течение трех минут  поднять гирю весом 8 и 16 кг для  представителей слабого и сильного пола, соответственно.
В результате, в командном зачете на первую ступень пьедестала взошла команда ЧСШ № 2, вторыми стали  силачи 76-й пожарной части, на третьем месте оказалась команда Отдела МВД России по Чесменскому району.  

гиревой спортУчитель начальных классов ЧСШ № 2 Леонида Макеева, занявшая первое место в личном зачете среди женщин и толкнувшая гирю 100 (!) раз за три минуты, рассказала о подготовке к соревнованиям: «В марте на день рождения старшие дети подарили мне гирю, иногда вечерами вставала и «рвала» ее без остановки в течение десяти минут, чтобы повышалась выносливость  и вырабатывалось правильное дыхание. На десяти минутах главное выстоять, максимальное число подъемов у меня пока 250. Очень красивый и полезный вид спорта и для ножек, и для ручек, и для спины».
Помимо этого, большая праздничная программа развернулась в историко-краеведческом музее им. А. Н. Беликова, сотрудники которого провели для всех желающих интересные тематические экскурсии по залам музея, показали представление кукольного театра «В гостях у сказки», а также устроили настоящий праздник в русских традициях с чаепитием и поеданием блинов.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена