GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Подвели итоги и обсудили наболевшие вопросы: в Чесме прошел сход населения

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках встречи с жителями районного центра глава Чесменского сельского поселения Владимир Волков выступил с отчетом о проделанной работе за прошлый год.

В своем докладе Владимир Борисович отметил, что по состоянию на начало этого года на территории Чесмы по данным похозяйственного учета проживает 6 349 человек. При этом в 2023 году родилось 62  малыша, умерло 73 человека.

– Если говорить об общей характеристике исполнения бюджета, то в целом в бюджет поселения в прошлом году были зачислены доходы в сумме 50,8 миллионов рублей. При этом доля собственных доходов составила более 6,8 миллионов рублей, – уточнил глава поселения.  – Соответственно, размер финансовой помощи равен 43,9 миллионам рублей. 

Обсуждались на сходе и актуальные для чесмян вопросы. В частности, жители нового района, в который входят улицы Энтузиастов, Молодежная, Ильина поинтересовались, когда за окнами их домов появится асфальт или хотя бы будут уложены водопропускные трубы для минимизации последствий паводка.

– По сути, наш край как будто властями забытый, хотя у нас проживает очень много молодых семей, все с маленькими детьми. Освещения на улицах нет, как ребятишкам ходить зимой в школу – непонятно. Даже дороги от снега на наших улицах чистят в последнюю очередь. Сейчас вся вода с полей бежит через наши придомовые территории, – обратились к руководству Чесмы жители.

Между тем, председатель Общественной палаты Чесменского района Петр Савенко попросил обратить внимание на состояние дорог на чесменском кладбище. В частности, Петр Евменович выступил с инициативой закрыть проезд для транспортных средств. 

Также в рамках схода главный ветеринарный врач Чесменской ветстанции Сергей Жакупов довел информацию о новшествах в законодательстве для владельцев сельскохозяйственных животных.

– С 1 марта маркировка и постановка на учет таких животных стали обязательными. Маркирование осуществляется владельцами животных за свой счет, – уточнил Сергей Жакупов.

Кроме этого, один из жителей сообщил о том, что нерадивые хозяева уже начали выпускать со двора скот. Так, в начале апреля по улице Мира уже бегало стадо упитанных хрюшек.

– В прошлом году за нарушение правил выпаса животных в отношении граждан были составлены несколько административных материалов. Хочу обратить внимание, что в данном году эта работа будет продолжена, – отметил Владимир Волков.

Кстати, теперь раскошелиться на уплату административных штрафов придется не только хозяевам буренок, разгуливающим по поселкам, но и владельцам безнадзорных животных, которые бродят за пределами населенных пунктов. Об этом мы расскажем в одном из следующих номеров нашей газеты.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена