GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Челябинской области расширены категории получателей единовременных соцвыплат в связи с проведением СВО

Оцените материал
(0 голосов)

Законопроект разработан по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

Согласно законопроекту право на получение единовременных выплат распространяется на:

- граждан, призванных на военную службу по мобилизации и состоящих на воинском учете в военных комиссариатах иных субъектов Российской Федерации, а также на их детей в возрасте до 18 лет;

- контрактников, отобранных пунктами отбора на военную службу по контракту, дислоцирующимися в иных субъектах Российской Федерации, и заключивших контракт в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года для прохождения военной службы, а также на их детей в возрасте до 18 лет.

Основное условие – чтобы контрактник или мобилизованный имел регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области или регистрацию по месту пребывания на территории Челябинской области в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории другого субъекта Российской Федерации. Единовременная выплата не будет предоставляться, если граждане уже получали меры социальной поддержки в связи с участием в специальной военной операции в другом субъекте РФ.

Кроме того, по инициативе губернатора установлена единовременная выплата в размере одного миллиона рублей членам семей (родителям, супругам и детям) в случае гибели в ходе СВО либо смерти от полученных ран граждан, заключивших контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Основанием для получения выплаты является наличие удостоверения члена семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий.

Также законопроектом установлена выплата военнослужащим, добровольцам, лишившимся в ходе специальной военной операции одной или обеих нижних конечностей, единовременная выплата в размере 1,5 миллиона рублей на приобретение нового легкового автомобиля, в том числе в случае необходимости – оснащение его ручным приводом.

– Ни одно заседание Законодательного Собрания не проходит без рассмотрения законопроектов, направленных на поддержку военнослужащих и подразделений, участвующих в СВО, а также членов их семей. Учитывается каждая конкретная ситуация, в которую попадают наши бойцы и их близкие. Вот и сегодня мы поддержали законопроект, разработанный по прямому поручению губернатора Алексея Леонидовича Текслера, – комментирует председатель Законодательного Собрания Олег Гербер. –Теперь право на единовременную выплату от Челябинской области получат участники СВО, отправившиеся на фронт из других регионов России. Основным условием будет регистрация по месту жительства в области. Выплата также будет доступна тем, у кого нет постоянной прописки в другом регионе, но есть временная регистрация в Челябинской области. Один миллион рублей получат супруги, родители и дети бойцов, которые заключили контракт с организациями, содействующими ВС РФ, и погибли на фронте или скончались от полученных ран. Ко мне, да и практически всем депутатам Законодательного Собрания, поступало много обращений от этих категорий южноуральцев. Теперь ситуация исправлена и справедливость будет восстановлена.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена