GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В администрации Чесменского района прошла встреча с родными и близкими наших земляков, защищавших и продолжающих стоять на защите нашей Родины

Оцените материал
(0 голосов)

В ходе мероприятия состоялось вручение удостоверения к ордену Мужества и благодарственных писем. Заслуженные награды родственникам защитников Отечества вручили глава Чесменского района Татьяна Жморщук и военный комиссар города Карталы, Карталинского, Варненского и Чесменского районов Владимир Фалимонов.

Так, родные Макеева Александра, погибшего в ходе специальной военной операции, получили удостоверение к ордену Мужества, который был вручен ранее. Важный документ получил младший сын Александра Николаевича Артем.

– Непросто вручать такие документы, но от этого не уйти. Благодаря подвигу наших земляков, отдавших свою жизнь, живем сегодня мы.Низкий поклон родителям, чьи дети уже ушли из жизни. Мы будем помнить их всегда. А родителей стараемся не оставлять без внимания. И к Дню защитника Отечества, и на 8 марта мы навестили отцов и матерей наших погибших защитников, – сказала глава муниципалитета. – Это удостоверение, как и сам орден, будет храниться у сыновей Александра Николаевича, которые будут гордиться своим отцом. А мы – будем чтить память о нашем погибшем Герое. 

Отметим, Макеев Александр был призван в зону СВО в рамках частичной мобилизации. С самых первых дней он принял на себя командование 10 ротой мотострелкового батальона 228 мотострелкового полка 90 гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа. В зоне боевых действий Александр Николаевич служил на участке Сватово-Кременная.

Во время выполнения воинского долга 25 июня на территории Северодонецкого района Александр Николаевич и его сослуживец были тяжело ранены. К сожалению, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и, не доехав до госпиталя, он скончался.На траурной церемонии прощания гвардии капитан Макеев Александр Николаевич был посмертно награжден орденом Мужества. А в сентябре на здании Березинской школы, где в свое время учился наш отважный земляк, была открыта мемориальная доска. 

Также на встрече были вручены благодарственные письма от командиров тех воинских частей, где сегодня проходят службу бойцы из Чесменского района. 

В частности, жительница Чесмы Марина Ляшкина получила Благодарственное письмо из 80-го Гвардейского Краснознаменного танкового полка, в составе которого сражается ее муж Александр Ляшкин.

– С первых дней СВО Александр Николаевич показал себя надежным боевым товарищем, который честно встал на защиту нашей Родины. Он мужественно и достойно ведет себя в любых условиях и обстановке в ходе выполнения боевых задач. Александр Николаевич является примером для подражания, именно благодаря людям с таким характером наши ветераны в годы Великой Отечественной войны переломили хребет фашистской армии, а, значит, и мы сможем остановить зарождение нацизма. Благодарю вас за то, что ваш земляк служит сейчас вместе с нами и своим трудом приближает нашу победу, – зачитал текст письма Владимир Фалимонов.

Между тем, житель Беловки Виктор Сойнов получил письма со словами благодарности от командования вышеназванного танкового полка за мужественное поведение сына Дмитрия и племянника Константина.

–В вашей семье уже сформировалась настоящая боевая династия! Вы можете по праву гордиться своими героями!, – обратился к беловчанину Владимир Фалимонов.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена