GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Две молодых семьи из Чесменского района улучшат свои жилищные условия

Оцените материал
(0 голосов)

Торжественное вручение свидетельств о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства состоялось на прошлой неделе в районной администрации.

Средства на приобретение жилья были выделены в рамках реализации муниципальной программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в Чесменском муниципальном районе». Два свидетельства на общую сумму 810 тысяч рублей позволят приобрести молодым семьям Охлопковых и Кузьменко долгожданное жилье. Важные документы вручила глава Чесменского района Татьяна Жморщук.

– С особым удовольствием я хотела бы вручить свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или строительства индивидуального дома. Свое жилье – это гнездо, в котором можно обосноваться, развивать и умножать свою семью. Эта сумма позволит существенно снизить собственные расходы на приобретение достойного жилья, – обратилась к молодым семьям Татьяна Жморщук.

В числе получателей жилищной субсидии – Елена Охлопкова.

– Принять участие в данной программе посоветовала мама. Подала пакет документов несколько лет назад, нас поставили на очередь, и вот пришло долгожданное известие о том, что в ближайшее время мы станет получателями выплаты, – рассказывает девушка. 

Елена воспитывает сына – семилетнего Романа.

  – Раньше мы жили с моими родственниками. Когда я стала участником программы, мы приобрели квартиру, оформив ипотеку, – говорит Елена. –Для нас, конечно, это очень радостное событие и весомая помощь, благодаря которой мы сможем погасить часть нашей ипотеки.

Отметим, муниципальная программа «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в Чесменском муниципальном районе» действует на основании государственной программы Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ». Чтобы подать заявку на участие в программе либо получить более подробную информацию, можно обратиться в районное управление инженерного обеспечения и строительства к старшему экономисту по жилищным субсидиям Дарье Вычкиной. Телефон для справок: 2-11-71. 

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена