GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Жители района отметили сразу две важных даты – День воина-интернационалиста и 35-летие со дня вывода войск из Афганистана

Оцените материал
(0 голосов)

Девять лет один месяц и восемнадцать дней длилась Афганская война, в которой участвовало около миллиона советских солдат. В ходе боевых действий на территории Афганистана в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч военнослужащих. В честь юбилейной даты в Чесму приехали ветераны Афганистана со всех населённых пунктов муниципалитета. Они приняли участие в акции "Бессмертный полк", торжественном митинге, возложении цветов, праздничном концерте.

По доброй традиции участники боевых действий перед митингом собрались в Чесменском Историко-краеведческом музее им. Беликова А.Н., где посмотрели онлайн-журнал, созданный сотрудниками музея, о земляках – боевых товарищах. А когда все были в сборе, каждый из присутствующих взяли в руки по портрету ребят, погибших на СВО, а также в локальных конфликтах и прошествовали до памятника воинам-интернационалистам.
Здесь, в связи с неблагоприятными погодными условиями, митинг был немного сокращён. Ведущий мероприятия Кирилл Толстой напомнил всем присутствующим о памятной дате, а также со словами признательности к ветеранам обратилась глава района Татьяна Жморщук:
– Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения нашим землякам, мужественно и самоотверженно сражавшимся за пределами Отечества. Исполняя свой воинский долг, они стали для каждого из нас примером преданности Отчизне. И сегодня, когда наша страна вновь стоит на трудном рубеже, они продолжают служение Родине, укрепляя единство народа. Мы гордимся земляками, которые в тяжелейших условиях проявили стойкость, отвагу и милосердие. Скорбим о тех, кто не вернулся. Память о них навсегда останется в наших сердцах.
После выступления главы муниципалитета, участники митинга возложили к памятнику цветы. Далее мероприятие продолжилось в зрительном зале районного Дома культуры. Здесь для боевых товарищей был подготовлен видеоролик, который напомнил всем о военных конфликтах, в которых были задействованы наши войска.
Помимо главы района с торжественной речью к присутствующим обратились председатель районного Собрания депутатов Марина Горожанина и секретарь партии "Единая Россия" Ольга Янина.
Силами сотрудников ЦДК, а также творческих коллективов, был подготовлен замечательный концерт. Помимо ярких концертных номеров прошла и церемония награждения, где всем ветеранам-афганцам вручили юбилейные медали. День получился запоминающимся, благодаря праздничным мероприятиям, подготовленным специально к значимым датам.
35 лет назад были выведены советские войска с территории республики Афганистан. Это важная, памятная дата для всех нас. Выполняя интернациональный долг, наши ребята достойно несли свою службу. Все они заслуживают того, чтобы о них и их подвигах помнили. Вечная память погибшим землякам! Ветеранам и их родным желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена