GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Участники специальной военной операции будут освобождены от уплаты транспортного налога

Оцените материал
(1 Голосовать)

Соответствующий закон, разработанный по поручению губернатора Алексея Текслера, принят на заседании Законодательного Собрания Челябинской области.

От уплаты транспортного налога освобождается одно, принадлежащее налогоплательщику, транспортное средство с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (147,1 кВт) включительно (кроме снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели).

– Льгота будет предоставляться на основании сведений, имеющихся в налоговом органе, либо на основании заявления и документов, подтверждающих факт участия налогоплательщика в специальной военной операции, – прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Льгота устанавливается по 31 декабря 2026 года включительно и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Напомним, также по поручению Алексея Текслера был принят закон, в соответствии с которым военнослужащие Росгвардии получат единовременные выплаты в связи с проведением специальной военной операции

 – Закон о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции – это очень «живой» закон, который постоянно совершенствуется, – подчеркнула Ирина Буторина. –  Единовременные выплаты установлены гражданам, которые заключили контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии РФ в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года о прохождении военной службы в войсках национальной гвардии РФ в сформированных либо формируемых подразделениях федеральной службы войск национальной гвардии РФ для участия в специальной военной операции.

Размер единовременной выплаты военнослужащим Росгвардии составит 75 тысяч рублей. Помимо этого, выплаты в размере 20 тысяч рублей будут предоставляться на каждого ребенка в возрасте до 18 лет. 

Обращаться за получением выплат можно как в период прохождения службы, так и в течение двух лет со дня окончания контракта. Если военнослужащий самостоятельно не обращается за выплатой, то заявление могут подать супруги, а при отсутствии супруг – родители.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена