GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесменском районе отметили Международный день инвалида

Оцените материал
(0 голосов)

По традиции, мероприятие, посвященное этой дате, прошло в Центральном доме культуры. В этот понедельник здесь собрались люди с ограниченными возможностями здоровья, их родные, сотрудники управления социальной защиты населения, а также волонтеры.

Открывая мероприятие, первый заместитель главы Чесменского района Инна Тимашова поприветствовала собравшихся.

– Мы с вами неоднократно встречались в этом зале, и сегодня мы очень рады видеть вас здесь. Позвольте поблагодарить вас за то неравнодушие, увлеченность, оптимизм, которые вы излучаете каждый день! От всего сердца желаю всем вам – людям, нуждающимся в постоянной поддержке, всем землякам, кто неравнодушен к вашим проблемам, – счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!, – обратилась к присутствующим Инна Владимировна. 

Поздравления прозвучали и от начальника управления социальной защиты Чесменского района Ольги Яниной.

Праздничное мероприятие продолжилось вручением грамот людям с ограниченными возможностями здоровья, ведущим активную творческую и спортивную жизнь. При этом были награждены как юные, так и взрослые жители района.

Между тем, итоги работы инклюзивных групп, действующих при Чесменской детской школе искусств, подвела Марина Овчинникова. Напомним, под чутким руководством Марины Сергеевны жители с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность реализовывать себя в различных творческих проектах, заниматься рисованием и рукоделием.

– В ЧДШИ функционируют группа «Утренний свет», в которой занимаются взрослые жители, и детская группа «Лучики». Этот год запомнится нам множеством мероприятий, экскурсий и конкурсов, в которых мы принимали участие. Во многих из них наших ребята занимали призовые места, – отметила Марина Овчинникова. – Кроме этого, мы начали цикл занятий по арт-терапии с психологом Комплексного центра социального обслуживания населения.

В рамках мероприятия Дмитрий Дьяченко исполнил композицию «Индейское лето». Также солистка Центрального дома культуры Надежда Суровежко подарила гостям праздника прекрасный вокальный номер.

После традиционной общей фотографии силами сотрудников управления социальной защиты населения был организован мастер-класс по изготовлению новогодних украшений. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием, где все собравшиеся получили массу положительных эмоций от общения друг с другом.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена