GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В поселке Новоеткульский открыли мемориальную доску нашему земляку Челябко Константину, героически погибшему в ходе специальной военной операции

Оцените материал
(0 голосов)

Торжественный митинг у памятника Павшим воинам состоялся в конце сентября. Отдать дань памяти и уважения подвигу Константина собрались близкие погибшего героя, жители Новоеткульского, руководство районной администрации, глава Новоукраинского сельского поселения Лариса Васина, а также представители Чесменского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

– Дорогие ребята, уважаемые односельчане, сегодня для нас с вами сегодня важный день, который мы должны запомнить навсегда. Убеждена, такие мероприятия значимы для каждого человека, потому что, присутствуя здесь, говоря о наших героях, понимаешь, как надо воспитывать наших детей. Человек должен любить свою Родину, свою семью, людей. Когда человек правильно воспитан, когда заложены правильные ориентиры, он вырастает настоящим гражданином, который готов протянуть руку помощи, защитить ближнего и свою страну, – отметила Лариса Васина. – Наш земляк совершил подвиг, и мы должны об этом помнить. И мне хочется сказать слова благодарности родителям, которые воспитали такого мужественного, отважного сына.   Вечная память Константину, вечная память Героям! 

Ему было всего лишь 32 года… Родился Константин 2 ноября 1990 года в многодетной и дружной семье Челябко в поселке Новоеткульский. Как и все дети, он ходил в детский сад, а затем – и в школу. После ее окончания получил профессию электрогазосварщика и устроился на работу в Челябинске. 

В 2008 году Константина призвали в армию, служил он в военно-воздушных войсках Московского военного округа. По возвращении с армейской службы женился, сегодня подрастают двое его сыновей. Однако жить в городе Константин не смог и вернулся в родной район. 

События на Украине не оставили Челябко Константина равнодушным. Когда началась специальная военная операция, Константин по зову сердца и души решил отправиться в горячую точку – освобождать братский народ от нацистов. Служить ему пришлой в Ульяновской 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Ордена Кутузова II степени бригаде, которая дислоцировалась в Донецкой области у поселка городского типа Белогоровка. 

23 мая 2022 года  во время боя был тяжело ранен командир. Костя бросился ему на помощь, в это время в лесополосе разорвался снаряд. В результате, солдаты получили осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Так оборвалась жизнь Константина. За отвагу и самоотверженность, преданность Родине он посмертно награжден Орденом Мужества.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям погибшего героя Светлане Николаевне и Владимиру Петровичу Челябко. После этого участники митинга почтили память отдавших жизнь за будущее нашей Родины бойцов и возложили цветы к мемориалу.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена