GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

С 1 октября областные единовременные выплаты контрактникам – участникам СВО увеличены до 75 тысяч рублей

Оцените материал
(0 голосов)

Соответствующий закон, подготовленный Министерством социальных отношений, сегодня в трех чтениях принят единогласно на заседании Законодательного Собрания Челябинской области.

– Депутаты ЗСО приняли законопроект, который увеличивает единовременную выплату участникам спецоперации с 50 до 75 тысяч рублей. Эта выплата предназначается парням, которые защищают нашу Родину, находятся в зоне СВО, призваны военными комиссариатами и в период прохождения военной службы по призыву заключили контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Изменения единогласно поддержали все депутаты областного парламента, они вступят в силу уже с 1 октября этого года. Это важная дополнительная мера поддержки нашим бойцам, – прокомментировал председатель регионального парламента Олег Гербер.

Выплаты в размере 75 тысяч рублей могут получить:

– граждане, заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря  2023 года для прохождения военной службы, состоящие на воинском учете в военных комиссариатах Челябинской области или отобранные пунктом отбора на военную службу по контракту г. Челябинска;

– граждане, призванные на военную службу по призыву военными комиссариатами Челябинской области и заключившие в период прохождения военной службы по призыву, но не ранее 21 сентября 2022 года и не позднее 31 декабря 2023 года контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы;

– граждане, призванные на военную службу по призыву военными комиссариатами иных субъектов Российской Федерации, заключившие в период прохождения военной службы по призыву, но не ранее 21 сентября 2022 года и не позднее 31 декабря 2023 года контракт с Министерством обороны Российской Федерации и проходящие военную службу в войсковых частях Министерства обороны Российской Федерации, дислоцирующихся на территории Челябинской области.

Обращаем внимание, что выплаты предоставляются независимо от длительности контракта. Главное, чтобы он был заключен в период, указанный в законе, – не ранее 21 сентября 2022 года и не позднее 31 декабря 2023 года.

Обращаться за получением выплат можно как в период прохождения военной службы, так и в течение двух лет со дня окончания контракта. Если военнослужащий самостоятельно не обращается за выплатой, то заявление могут подать супруги, а при отсутствии супруг – родители.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена