GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Жители Чесмы Михаил Ефимович и Лилия Анатольевна Щукины отметили бриллиантовую свадьбу

Оцените материал
(0 голосов)

Семья Щукиных образовалась 26 сентября 1963 года.

Михаил Ефимович и Лилия Анатольевна познакомились в Чите. Его призвали на военную службу в Забайкалье, а молоденькая Лилия тогда училась в местном педагогическом училище на воспитателя. Сразу приглянулась симпатичная девушка чесмянину Михаилу. Молодые сыграли свадьбу, в Чите родилась дочь, а в 1966 году семья Щукиных приняла решение перебраться на малую родину Михаила Ефимовича – в Чесменский район. Вначале Щукины жили в родительском доме на улице Кирова, затем переехали в Черемушки, а потом уже построили свой дом на улице Первомайской.

– Когда приехали в Чесму, я поступила на работу в детский сад «Солнышко», – вспоминает Лилия Анатольевна. – Здесь отработала почти 26 лет воспитателем, а после этого трудилась в инспекции Госстраха до самой пенсии. 

Михаил Ефимович, в свою очередь, работал водителем в районной администрации (в те времена – в райисполкоме), в МПМК (межрайонной передвижной механизированной колонне), откуда его перевели в «Авгит». После пенсии еще два года он трудился у частного предпринимателя.

За это время вырастили и воспитали Щукины сына Анатолия и дочь Елену, и теперь уже у них шестеро внуков и столько же правнуков! 

Вспоминая годы совместной жизни, супруги Щукины рассказывают о том, как им удалось хранить семейный очаг на протяжении шестидесяти лет.

– Любовь, взаимное уважение и забота друг о друге очень важны, коли уж вы решили создать семью, – убеждена Лилия Анатольевна. – Нужно стараться слушать и слышать друг друга, стараться понять.

На просьбу поделиться секретом долгой и счастливой семейной жизни, бриллиантовые юбиляры утверждают, что главное – это доверие и желание идти на компромиссы, уступать друг другу, осознавать, что создание семьи – довольно ответственный и серьезный шаг.

Несмотря на почтенный возраст, и сегодня супруги Щукины не сидят на месте и ведут активный образ жизни. Настоящая отдушина для Лилии Анатольевны – ее огород, цветы, которые благоухают как в саду, так и дома. Даже зимой Михаил Ефимович и Лилия Анатольевна не обходятся без дела: чистят снег и много гуляют. 

Сквозь годы смогли пронести и сохранить они важные семейные ценности – умение хранить чувства, нежно и бережно заботиться друг о друге, достойно преодолевать трудности и совместно решать житейские проблемы. Долгой семейной жизни вам, Лилия Анатольевна и Михаил Ефимович!

Поздравить юбиляров со значимой датой пришли председатель районного Собрания депутатов Марина Горожанина и начальник отдела ЗАГС Ирина Бушуева-Волкова.

– Это большое событие не только в вашей семье, но и в жизни нашего района: не так часто приходится поздравлять семейные пары, которые вот так, рука об руку, идут по жизни вместе столько лет! Поздравляю вас с бриллиантовым юбилеем и желаю вам еще многих лет такой славной супружеской жизни, терпения и тепла в отношениях друг к другу, – сказала Марина Горожанина.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена