chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Сертификат на мечту вручили Анне Федоровне Кравченко

Оцените материал
(1 Голосовать)

Жительнице Чесмы вручили сертификат на получение жилищной субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Представители социальной защиты населения Чесменского района – начальник Ольга Александровна Янина и ее заместитель Алия Жумабековна Иманбаева – побывали в гостях у бабушки и вручили вдове умершего участника Великой Отечественной войны сертификат о выделении жилищной субсидии на приобретение жилого помещения в собственность на сумму 2 млн. 655 тыс. 828 рублей.

Анна Федоровна – вдова фронтовика Кравченко Ивана Александровича. В мае 1943 года его призвали на службу, он участвовал в Великой Отечественной войне до мая 1945 года в качестве радиотелеграфиста. С декабря 1945 года по июнь 1950 года он служил в 392 авиационном полку, который располагался в Троицке (Челябинская область) в качестве авиационного механика. Здесь, в Троицке, он и повстречался с Анной Федоровной, которая приехала в Троицк, чтобы устроиться на работу.
20 июня 1950 года старший сержант Кравченко Иван Александрович был уволен в запас и вместе с Анной Федоровной они уехали на малую родину ветерана, где он приступил к мирному труду в совхозе Хатукай Краснодарского края.
Жить на малой родине супруга было ой, как не просто: земли были разорены и выжжены немцами, кругом царили голод и разруха и в 1952 году Иван Александрович с семьей переехали на родину Анны Федоровны, в Чесму. Глава семейства поступил в Чесменское лесничество, где трудился до ухода на пенсию в качестве рабочего, лесника, бригадира лесорубов.
Анна Федоровна Кравченко неоднократно была героиней нашей газеты, где она рассказывала о тяжелых временах, которые ей пришлось пережить в военные и послевоенные годы. Сама она поначалу работала в колхозе, затем – в лесничестве и большую часть своей жизни – 25 лет – посвятила работе в районной больнице. Она – ветеран труда.
Много лет нет уже в живых супруга Анны Федоровны и, к сожалению, нет и детей (их у Анны Федоровны и Ивана Александровича было трое), но родные и близкие люди окружают ее заботой и любовью. Она живет вместе с внучкой Анной, ее супругой и детьми. Несмотря на то, что условия созданы для бабушки очень хорошие, она мечтает пожить в новом, благоустроенном доме, непременно в Чесме. А ведь мечты должны сбываться!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version