GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Наши земляки доставили гуманитарную помощь мобилизованным Чесменского района, находящимся в зоне СВО

Оцените материал
(2 голосов)

Напомним, в конце февраля главы Цвиллингского и Калиновского сельских поселений Жадгер Нурумов и Анна Блинова посетили Луганскую народную республику. В ходе поездки они доставили гуманитарный груз бойцам, которые участвуют в cпециальной военной операции.

– Накануне поездки был объявлен сбор помощи для наших мобилизованных, – рассказывает Анна Блинова. – Откликнулись многие организации и жители нашего района. В сборе участвовали и школьники, писавшие письма защитникам, и пенсионеры. В последний день сбора из Беловки приехали супруги Рыжковы, которые, получив пенсию, привезли три коробки с гуманитарной помощью. 

Руководство районной больницы предоставило теплый гараж для стоянки, и ранним утром 24 февраля машина с гуманитарной помощью выехала из Чесмы.

– Наш маршрут в ЛНР был проложен троичанами. Они направляли нас всю дорогу, благодаря чему мы знали, где лучше остановиться на отдых, где быстрее проехать, – отмечает Анна Блинова. – Башкирия встретила нас метелью, а Воронежская область – дождем.

Переправа через Дон, и вот уже первая встреча в Беловодске с мобилизованным племянником Жадгера Жакуповича. Там же наши земляки встретились с командой из Троицка, которую возглавлял глава города Александр Виноградов. 

– Далее нам предстояла дорога на Луганск, куда мы приехали уже ночью. В свою очередь, с передовой к нам навстречу выехали ребята на КамАЗе. Так вот, когда мы перегружали посылки в их машину, они очень удивились, что в нашу маленькую ГАЗель вошло столько всего!, – улыбается Анна Николаевна. – Конечно, мы сразу разделяли именные посылки, которые отправлялись в подразделения ребятам, и общие. Бойцы радовались всему: и баночке с медом, на которую ребенок прикрепил письмо, и домашнему салу, и окопным свечам. Кстати, потом солдаты рассказали, что эти свечи дают не только свет, но и тепло. На обогрев блиндажа хватает двух окопных свечей.

Также наши земляки побывали в Луганске возле Стены памяти погибших, которая располагается у Дома Правительства. Как признается глава Калиновского поселения, после поездки в ЛНР многие проблемы здесь, на месте, кажутся сущими пустяками.

– У нас на самом деле есть многое для хорошей и счастливой жизни, но мы этого зачастую не ценим, – говорит Анна Блинова. – И сразу перед глазами обстрелянный центр Луганска, где, несмотря ни на что, жизнь продолжается: студенты идут на учебу, люди – на работу. Правда, комендантский час здесь начинается с десяти вечера, а магазины, как правило, в пять вечера уже закрыты. 

Обратная дорога домой проходила через Ростовскую область, где Жадгеру Жакуповичу и Анне Николаевне посчастливилось также встретиться с нашими земляками, которых вывели с передовой на трехдневный отдых.

– Во время встреч мы обнимали каждого солдата! Как же они были рады нашему приезду, у всех блестели глаза от слез и теплоты, – улыбается Анна Блинова. – Пока мы находились в Луганске, ребята-танкисты уже прислали фото с места дислокации, где они читают письма детей. Огромная благодарность от всех защитников жителям Чесменского района – всем тем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи. Отдельное спасибо – юным жителям за письма для солдат! На самом деле, для них письма детей – это весомая поддержка, которая дает силы двигаться и бороться дальше. Как признаются сами бойцы, «главное – что дети верят в нашу победу, значит, есть для чего сражаться!».

Отметим, в прошлые выходные в зону СВО уехала еще одна машина с гуманитарным грузом. При этом помощь была сформирована по инициативе депутатского объединения (фракции) партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Чесменского района. Важную миссию по доставке гуманитарки выполняет районный депутат Сергей Давыдов.

– В течение нескольких дней мы принимали посылки, которые приносили школы, сельские администрации, простые жители, депутаты, – рассказал Сергей Сергеевич. – Также у нас есть список наиболее необходимых вещей, который скинули командиры отрядов. В соответствии с ним мы набираем кувалды, ключи для ремонта машин, гвозди, молотки, пилы, ножовки, маленькие горелки, газовые баллончики, септики для воды. Уже подготовлена ГАЗель, в которую загружены продукты, теплые носки, салфетки, средства гигиены.

Наталья КОРОЛЬКОВА

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена