GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

С мебелью иль без...

Оцените материал
(0 голосов)

Представители районного управления экономики и недвижимости побывали в Варне, где им представили квартиры для переселения граждан из ветхоаварийного дома в Бускульском.

Напомним, изначально в планы районных властей входило строительство дома для переселения в него граждан из ветхоаварийного жилья. В районном центре было определено место под строительство, проведен аукцион, победу в котором одержало ООО «РИК», но дом так и не был построен. Поскольку контракт не выполнялся, было принято решение расторгнуть его.
Жителей ветхоаварийного дома оставить без жилья было бы просто преступлением и районная администрация приняла решение о покупке квартир. На выделенную сумму вновь был объявлен аукцион на покупку новых квартир, который выиграл индивидуальный предприниматель из Карталов.
Новый дом, в котором были куплены квартиры, расположен в Варне по улице Хлебозаводской. Вместе с специалистами РУЭНиП мы отправились на «экскурсию». То, что мы увидели – искренне порадовало нас. Большой четырехэтажный дом встретил нас новенькими отбеленными стенами и прекрасными квартирами.
В каждой из квартир есть своя лоджия, раздельные ванна и санузел, отделанные панелями. Во всех комнатах линолеум, красивые обои и натяжные потолки. В каждой квартире – газовая плита. А еще нам представили квартиры, где для проживания есть уже вся мебель, ковры и шторы, а также необходимая для проживания бытовая техника – все со вкусом, все к месту. «А можно ли мебель оставить для наших жильцов?», – поинтересовались мы у предпринимателя. – «Конечно, мы можем посчитать сумму, потраченную на все это, и в случае доплаты вся мебель и бытовая техника останется жильцам».
Порадовали нас не только квартиры, но и расположение дома – прямо напротив обустроена новенькая детская площадка с разнообразными конструкциями, лавочками, а еще огорожено поле для занятий футболом и баскетболом. Все опрятно и чисто, все красиво.
Уже в декабре дом будет сдан в эксплуатацию. А благодаря программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2022 и на плановый период 2023 года» жители ветхоаварийного дома в Бускульском станут обладателями новеньких теплых и уютных квартир.  

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена