GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Общественный совет проверил работу ОМВД

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили работу ОМВД России по Чесменскому району.

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью полиции, в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при Отделении МВД России по Чесменскому району посетили дежурную часть полиции и подразделение Госавтоинспекции.
Общественники ознакомились с рабочим распорядком сотрудников полиции и спецификой работы дежурной части и отработке сообщений от граждан.
При личном общении с оперативным дежурным, находящимся на смене, члены Общественного совета ознакомились с действиями сотрудников при поступлении сообщений о преступлениях и правонарушениях. Они проверили, каким образом осуществляется прием, регистрация поступивших в дежурную часть заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, чрезвычайных ситуациях и происшествиях, а также как производится реагирование на них. Нарушений в работе сотрудников дежурной части общественники не выявили.
Подразделение Госавтоинспекции находится в отдельно стоящем здании, в котором осуществляется личный прием граждан руководителем подразделения, а также еженедельная комиссия по рассмотрению дел по административным правонарушениям, ежедневный разбор по дорожно-транспортным происшествиям. В связи с чем, первое, что интересовало общественников – доступность посещения подразделения маломобильной категорией граждан, проверка наличия пандуса, кнопки вызова, а также возможности удобного входа в здание.
Помимо этого, общественники проверили полноту представленной информации на специальных стендах, где отражены необходимые гражданам сведения о руководстве, предоставляемых ведомством госуслугах, выставлены образцы заявлений и иная актуальная информация, а также информационные памятки и плакаты по профилактике дистанционных преступлений.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена