GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Депутаты получают повестки на фронт

Оцените материал
(0 голосов)

Депутаты местного уровня из восьми муниципалитетов Челябинской области получили повестки либо уже ушли в армию после объявленной в России частичной мобилизации. Несколько из них являются добровольцами.

«У нас в области есть немало примеров, когда представители власти по мобилизации либо по собственному желанию пошли в армию. Я поддерживаю эти стремления. Мы гордимся нашими ребятами и мобилизованными, и добровольцами. У нас свыше 21% от общего количества уже мобилизованных из нашей области — это добровольцы», — сказал в своём выступлении губернатор области Алексей Текслер.
Он также добавил, что поступает много заявлений на запись добровольцем через портал Гослуслуг. Более того, число таких заявлений продолжает возрастать.
Так, повестки получили либо готовятся получить народные избранники в Нязепетровске, Локомотивном, Октябрьском, Агаповском, Верхнеуральском районах, а также других муниципальных образованиях.

Еще 2 октября отбыл в учебный центр депутат совета Березинского поселения из Чесменского района Александр Шалаев. А накануне после недельной переподготовки уехал к линии боевого соприкосновения челябинский депутат Госдумы, единоросс Олег Голиков. Заявление с просьбой призвать его по мобилизации он написал в сентябре.

А депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников вслед за своим коллегой Олегом Голиковым 19 октября, получив повестку, отправился на фронт. Отправка совпала с днем рождения его сына.  Колесников 21 октября прибудет в распоряжение командующего восьмой армии РФ.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена