GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Мобилизованные жители Чесменского района отправились на защиту Отечества

Оцените материал
(0 голосов)

В Чесменском районе состоялись первые отправки мобилизованных земляков

Мероприятия проходили в этот вторник и среду. Несмотря на неласковую осеннюю погоду, ранним утром на площадке возле районного военкомата непривычно многолюдно. Родные и близкие не могут сдержать слез. Они провожают своих сыновей, мужей, братьев, отцов и друзей. Тревожно всем, однако все верят – родной им человек обязательно скоро вернется.

Проводить земляков на военную службу пришла и глава Чесменского района Татьяна Жморщук, пожелавшая мобилизованным мужчинам успешного выполнения задач.

– Нашей стране не оставили другого выбора. В ДНР и ЛНР живут сотни тысяч россиян, а Россия своих никогда не бросала. Люди сегодня получили надежду на мирную жизнь. Сейчас самое время объединиться, чтобы доказать, что тех, кто отстаивает интересы и позицию нашей страны, намного больше и правда на нашей стороне! Те события, которые происходят, направлены на мир и безопасность в будущем, – обратилась к защитникам Отечества Татьяна Жморщук. – Спасибо большое всем вам за то, что вы осознаете свою ответственность перед государством и, я уверена, что вы с честью будете отстаивать интересы нашей страны.

Также на встрече присутствовали председатель районного Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Горожанина, главы сельских поселений, сотрудники районной администрации. Помимо этого, к мобилизованным землякам с добрыми словами напутствия обратился настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий.

В числе отправившихся защищать Отечество – житель Чесмы Владимир.

– Я готов идти защищать интересы нашей страны и интересы людей, проживающих на освобождённых территориях. Считаю, что это мой долг перед Родиной, – поделился с нами своим мнением чесмянин. – В нас верят, поэтому мы должны поддерживать людей!

Между тем, защитникам Родины были вручены наборы медицинских аптечек, сбор которых организовали члены Чесменского местного отделения Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и администрации Чесменского сельского поселения.

При этом охрану общественного порядка во время сборов и отправки граждан, призванных по частичной мобилизации, обеспечивают сотрудники Отделения МВД по Чесменскому району и Росгвардии.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена