GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Забыть об этом невозможно: школьникам Чесмы напомнили о Дне солидарности в борьбе с терроризмом

Оцените материал
(0 голосов)

Пятого сентября в Центральном доме культуры, прошла тематическая программа «Вместе против террора», на которой побывали учащиеся чесменских школ.

Ребята посмотрели документальный фильм, рассказывающий о трагедии, произошедшей в Беслане. Также перед школьниками выступил заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами районной администрации Александр Савенко.

Александр Петрович рассказал подросткам о том, как опасны проявления терроризма и экстремизма, а также довел важную информацию о правилах антитеррористической безопасности.

Также со сцены в этот день, прозвучала песня-призыв «Миру Мир» в исполнении солистки ансамбля «Baby time» Софьи Кулешовой. Завершилась программа украшением плаката разноцветными детскими ладошками. 

Между тем, на протяжении многих лет сотрудники сельских библиотек проводят различные мероприятия, посвященные этой важной и значимой для нашей страны дате.

Напомним, 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она приурочена к событиям, происходившим 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана. В результате захвата школы террористами погибло больше 300 человек, в том числе – 150 детей.

На этот раз сотрудники детской и центральной районной библиотеки разработали к 3 сентября специальные памятки и буклеты и в рамках стрит-акции «Терроризму-нет!» раздали их своим читателям на улицах Чесмы.

В свою очередь, сотрудники остальных сельских библиотек Чесменского района не остались в стороне, подготовив уроки ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в своих поселках. 

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена