chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Книги – Донбассу

Оцените материал
(0 голосов)

«Единая Россия» установит в общественных местах стеллажи в рамках акции «Книги – Донбассу». Все желающие смогут оставить на них книги для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

 «Единая Россия» разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги – Донбассу», которую партия проводит вместе с Министерством просвещения. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Таких точек сбора книг партия откроет около тысячи.
В Чесме стеллажи для книг установлены в депутатском центре Чесменского местного отделения партии «Единая Россия» и Центральной районной библиотеке. Сюда можно приносить новые книги или б/у в идеальном состоянии.
Первые пункты сбора литературы на русском языке уже 10 августа появились в Мордовии, Ивановской и Астраханской областях, а также ряде других регионов. В Саранске стеллаж для сбора книг единороссы установили на Фонтанном спуске у входа в парк им. А.С. Пушкина. В Иванове пункт сбора литературы организован на базе Центральной универсальной научной библиотеки. В дальнейшем их планируется организовать также в Кинешме, Тейкове, Шуе и Кохме. В Астрахани такую площадку активисты «Единой России» организовали в библиотеке имени Надежды Крупской.
Напомним, акция «Книги – Донбассу» была запущена 21 марта этого года через общественные приемные партии и пункты сбора гуманитарной помощи на базе отделений «Единой России».
Между тем, на Донбассе и освобожденных территориях работает уже 39 гуманитарных центров «Единой России». Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. Также открыто 6 центров юридической помощи. Они работают по принципу общественной приемной партии. Консультируют жителей юристы-добровольцы, поддержку которым оказывают специалисты Центральной приемной партии в Москве.
Отдельное направление – работа с детьми. 1 июня «Единая Россия» открыла детский досуговый центр в Луганске. Он оснащен необходимой мебелью и оборудованием. Такие же центры появились в Старобельске и Алчевске, в Купянске и Мариуполе. 9 августа досуговый центр появился в Волчанске, Харьковской области. Здесь с детьми проводят образовательные, творческие и спортивные мероприятия.
 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version