GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Президент РФ Владимир Путин объявил о выплатах на детей 8-16 лет для семей с невысокими доходами

Оцените материал
(0 голосов)

По его словам, эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае.

– Считаю, что мы должны принять новое решение, – установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их, – сказал глава государства в ходе видеопоздравления россиянок с Международным женским днем.

Между тем, как сообщил глава Министерства труда РФ Антон Котяков, размер выплаты на одного ребенка от 8 до 16 лет будет зависеть от прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.

– Семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Нужно сказать, что в среднем по России это примерно от шести до 12 тысяч рублей, – рассказал Антон Котяков.

Пособие будет назначаться после комплексной «оценки нуждаемости». На него могут рассчитывать семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты получат родители более чем пяти миллионов детей в России. Если в семье воспитываются несколько детей от 8 до 16, пособие назначается на каждого.

Президент пообещал, что государство будет и дальше делать все для поддержки семьи, и это его безусловный приоритет. Он напомнил, что в стране уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно», а также существует помощь родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.

С февраля 2022 года установлены новые суммы выплат на детей. Так, единовременное пособие при рождении ребенка составляет 19 981 рублей на одного из родителей. Усыновитель или опекун, принявший ребенка в семью, получает такую же сумму.

Оформить ежемесячное пособие на малыша до полутора лет могут не только мама или папа, а любой член семьи, взявший отпуск по уходу за ребенком. Ему полагается 40% среднего заработка за последние два года. Но есть верхняя и нижняя планка. Минимум, который получают, например, безработные – 7 493 рубля, а максимум – 31 317 рублей в месяц. Оформлять их нужно, как и единовременные выплаты, через работодателя или соцзащиту.

Для детей постарше пособия зависят от доходов и статуса семьи. Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до трех лет назначат, если на каждого члена семьи приходится не больше двух прожиточных минимумов для работоспособного населения в регионе. Причем учитывают доход за год, предшествующий шести месяцам до подачи заявления.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена