GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесменском районе продолжается работа по догазификации

Оцените материал
(1 Голосовать)

В муниципалитете уже оформлено 58 заявок на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети.

– Наибольшее количество заявок поступает к нам из Чесмы, Углицкого, Светлого, Бускульского, – рассказывает начальник Чесменской газовой службы Владимир Устинов. Все заявки мы обрабатываем, при этом иногда требуется дополнительная работа с заявителями, например, в тех случаях, когда предоставлен неполный пакет необходимых документов.
Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципальных образований ускорить работу по программе догазификации. Глава южноуральского региона напомнил, что речь идет о населенных пунктах, где уже есть газ, но по разным причинам он не подведен к отдельным улицам или домам.
  В случае если у заявителя (физического лица) есть документы, подтверждающие права собственности на земельный участок и на индивидуальный жилой дом, расположенный в населенном пункте, в котором уже есть внутрипоселковые газовые сети, то заявитель попадает в программу догазификации.
– Что особенно важно – догазификация будет сделана за счёт оператора, который определен правительством РФ, а не за счет потребителя,уточнил Алексей Текслер. Один из сдерживающих факторов – это вопрос приобретения внутридомового газового оборудования, оплата его подключения. Поэтому с прошлого года мы реализуем программу поддержки отдельных категорий наших жителей, которые в ней нуждаются. А с начала этого года приняли решение дополнить эти категории.
Так, мера господдержки компенсирует затраты на покупку и установку газового оборудования в размере 60 тысяч рублей. В настоящее время в Челябинской области воспользоваться льготами на приобретение и установку газового оборудования могут определенные категории граждан. В их число входят семьи с детьми-инвалидами и многодетные семьи, доход в которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на человека, а также одиноко проживающие пенсионеры; инвалиды первой и второй групп со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, являющиеся собственниками жилых помещений; совместно проживающие пенсионеры, достигшие 65 лет, которые (или один из которых) являются собственниками жилых помещений.
Алексей Текслер уточнил, что главам муниципальных образований поручено активизировать работу по оказанию помощи жителям в оформлении необходимых для участия в программе догазификации документов и подаче заявок.
– Хотел бы обратиться и к нашим жителям– нужно активнее включаться в программу, – отметил он. – Это позволит нам более четко спланировать работу и максимальный объем сделать в ближайшие годы. Очень важно как можно быстрее основную заявочную кампанию завершить и ускорить подключение домовладений к газу.
Для газификации жилого дома в границах земельного участка в первую очередь необходимо обратиться в филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» (с. Чесма, ул. Чапаева, д. 65) , которая предоставит технические условия на подключение. Эта же компания может составить проект газификации и выполнить монтажные работы. Установкой и обслуживанием внутридомового газового оборудования занимается газораспределительная организация.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена