GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Новая мера социальной поддержки при рождении второго ребенка уже действует

Оцените материал
(0 голосов)

Анонсированная в ходе прямой линии с жителями области губернатором Алексеем Текслером новая мера социальной поддержки начала действовать с 1 января 2022 года. На сегодняшний день её размер составляет 6 222 рубля. Это 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной законодательством Челябинской области на дату выплаты. Выплата назначается с рождения до достижения ребенком возраста одного года.

Чтобы оформить выплату, необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства».
Выплату при рождении или усыновлении второго ребенка могут оформить граждане РФ, постоянно проживающие на территории Челябинской области, если ребенок родился с 1 января 2022 года и также является гражданином РФ. При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области на дату подачи заявления (в 2022 году – 11 887 рублей).
Обращаем внимание, что среднедушевой доход семьи исчисляется исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 месяцев, предшествующих четырем календарным месяцам перед месяцем обращения. Важно и время обращения за пособием: если обратиться в течение трех месяцев со дня рождения ребенка – то выплата будет назначена с момента его рождения, если позднее, то, начиная с даты подачи пакета документов.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена