chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В рамках всероссийской акции «Елка желаний» деткам и пожилым людям в преддверии праздников подарили чудо их земляки

Оцените материал
(0 голосов)

В преддвери Нового года в районе прошла акция "Елка желаний"

Хочется сразу отметить, что дарителями в нашем районе стали не только представители районной администрации, но и районные депутаты, главы поселений, индивидуальные предприниматели, а также депутат Государственной думы Виталий Бахметьев и депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Евгений Илле и Константин Струков.
Напомним, старт всероссийской акции «Елка желания» в Челябинской области был дан 18 декабря, в резиденции губернатора Челябинской области, где Алексей Текслер с супругой и первые лица области пообещали исполнить мечты самых юных и самых взрослых жителей региона, попавших в трудную жизненную ситуацию. А собирало желания уже по традиции Министерство социальных отношений – в этом году к детским мечтам решили добавить желания южноуральских пенсионеров.
Каждое письмо положили в отдельный шарик, игрушки развесили на елке в здании правительства региона. Случайным образом, снимая шарики, мечту для исполнения выбрали губернатор с супругой, заместители губернатора, председатель Заксобрания с заместителями, министры, главы районов и муниципалитетов.
В основном ребята просили в подарок технику: планшеты, смартфоны, умные колонки. Самые творческие указали в письме акриловые краски и наборы для творчества. Желания пенсионеров, конечно, отличались от тех, что написали ребята: бытовая техника, телевизоры. Но и смартфоны, необходимые для связи с близкими, звучали нередко. Все подарки были вручены южноуральцам до Нового года. Завершая мероприятие, губернатор Челябинской области рассказал, что идею охватить в рамках акции не только детей, но и представителей старшего поколения предложила его супруга Ирина Текслер.
«Мне кажется, это очень правильная идея, потому что все ждут новогодних чудес, в том числе и наши ветераны, пожилые люди, находящиеся в непростой жизненной ситуации. Все озвученные мечты обязательно сбудутся. Каждый из нас постарается, чтобы подарок как можно быстрее пришел к тем, кто его ждет», – поделился Алексей Текслер.
Чуть позднее, 24 декабря, старт акции «Елка желаний» был дан и в Чесменском районе. В зале районного Дома культуры с нарядной ёлочки были сняты шары с номерками, каждый номер таил в себе желание определенного жителя. Всего в районе было исполнено около 20 желаний ребятишек и пять желаний людей серебряного возраста.
Все заветные желания были исполнены до Нового года.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version