chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Привет из Владивостока

Оцените материал
(0 голосов)

Нашу газету «Степные зори» вспоминают добрым словом даже во Владивостоке.

Не так давно на моё имя в чесменское почтовое отделение пришла бандероль, имя отправителя мне было не знакомо. Письмо из Владивостока и изначально, получая его, я предположила, что, возможно, там какой-нибудь каталог, но в графе «кому» значились фамилия и инициалы – значит письмо от кого-то. От кого? Этот вопрос оставался загадкой до того, пока я его не открыла.
Немного предыстории: года три назад вместе со своей коллегой мы возвращались из Огнеупорного, там проходил праздник – День металлурга. Всё небо заволокло грозными тучами и вот-вот должен был хлынуть ливень. На повороте у Тарутино стояла женщина и мы, не раздумывая, остановились: не хотелось, чтобы она попала под дождь.
Женщина ехала в Чесму, по дороге мы познакомились, разговорились. Полил сильный дождь, а потому – ехали мы долго, да еще и в Чесме, когда я её довезла до дома, пережидали, когда закончится ливень. Всё это время мы разговаривали на абсолютно разные темы, из разговора я узнала, что она не выписывает нашу газету и предложила подписаться, она согласилась. Немного позднее мы встречались случайно, и она благодарила меня за то, что предложила ей выписать районку: «Много интересного в вашей газете, и много полезного!»
Оказалось, что в этом году женщина переехала жить во Владивосток, там она тоже стала выписывать местную газету, которая так и называется «Владивосток», вот только, как оказалось – наша газета роднее и ей ее не хватает.
В конверте она прислала свежий выпуск городской газеты, письмо, а также местные (владивосточные) семена цветов и ягод – помнит, видимо, что цветочки я особо люблю.
Очень радует, что жители нашего района, даже переезжая в другие населенные пункты, помнят районную газету и любят. Отмечу, что некоторые поменяли своё место жительства, но не изменили родной газете, к примеру, у нас есть подписчицы в Варне и в Челябинске, которые выписывают электронную версию газеты.

Спасибо за верность газете!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version