GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В музее имени Беликова А.Н. проходит персональная выставка слонов

Оцените материал
(0 голосов)

Её хозяина все мы прекрасно знаем – это житель Чесмы, работник чесменского ДК Алексей Чистов.

Коллекционированием слонов Алексей Павлович увлекается более 13 лет, ровно столько, сколько живёт в Чесме.
– Вообще я коллекционер с детства. Собирал значки, марки… Когда вышел фильм «Титаник», я им очень «заболел», у меня вся комната была в постерах, наклейках с героями фильма, носил футболки, банданы, всё, что касается «Титаника», вырезал заметки из газет и журналов, знал всю историю об этом великолепном фильме, рассказывает Алексей Чистов.Ну а слоны в моей жизни появились случайно. Я знал, что слон – это символ удачи, благополучия и финансовой стабильности. Захотелось мне собрать семь слонов – семью. Собрал, понравилось, решил продолжить. Сегодня в моей коллекции более 160 самых различных слонов.
– Персональные выставки чесменских коллекционеров мы решили организовать тоже случайно, – улыбаясь, рассказывает сотрудник музея Ирина Гопко.У меня дома есть много кукол. Об этом я рассказала своим коллегам, и они предложили сделать выставку кукол в музее. Долго мы собирались это сделать, потому что кукол много и за один раз их не привезёшь… Но, всё-таки, смогли, 90 кукол (а у меня их больше) привезли в музей. Данная выставка нашла большой отклик у наших посетителей.  И тогда мы решили продолжать. Алексей Павлович предложил свою коллекцию слонов. А после слонов, у нас будет коллекция сов. Очень здорово, что в Чесме есть коллекционеры, которые с удовольствием делятся своим увлечением!
– Слоны преследуют меня всю жизнь, – продолжает Алексей Чистов. – Дочь родилась, в наборе погремушек – погремушка-слоник, коллектив подарил часы – они в виде слона, наволочка для декоративной подушки – со слоном, постельное бельё – где-нибудь да слон! Теперь все мои друзья и родственники знают, что мне дарить. В моей коллекции слоны из самых разных материалов: вязаный, деревянный, янтарный, из камня оникса, фарфоровый. Есть ручка, свечка, брелок, подвески, копилка, магнит. Есть слон с зеркальными камушками для отпугивания негативной энергии, есть слон от сглаза... Все-все слоны мои любимые и дорогие.
На выставку слонов были приглашены ребята из Чесменской школы имени Гаврилова М.В. Они с интересом рассматривали коллекцию и слушали рассказ Алексея Чистова. Улыбку на их лицах вызвала история о том, что его дочке Варе в киндер-сюрпризе попался слоник и она сразу отдала его папе в коллекцию. Слоны в семье Чистовых – это святое. Все знают, что просто так трогать, а тем более играть ими нельзя.
Сотрудники музея не остались равнодушными к такому увлечению Алексея Павловича, и подарили ему слона-мягкую игрушку.
– Это был наш музейный слоник, он жил один, ему было очень скучно, говорит Ирина Ивановна, – а теперь он обретает семью, попадает в теплый уютный дом. Пусть он приносит Вам, Алексей Павлович, и Вашей семье добро и благополучие.
– Спасибо большое, очень приятно! Обязательно познакомлю нового слоника со всеми остальными, чтобы приняли его в семью, – улыбнулся в ответ на подарок Алексей Чистов.
Спросили мы и у ребят, коллекционируют ли они что-нибудь. Оказалось, что дети тоже увлекаются чем-нибудь интересненьким: кто-то собирает машинки, кто-то – значки и камушки.
– Я, наверное, сейчас что-нибудь не то скажу,скромно промолвила Диана Ситникова,но я как-то собирала скорлупки от птичьих яиц, у меня были очень разные – цветные и в крапинку.
Спасибо коллективу музея за такую интересную идею с персональными выставками коллекций наших жителей, и самим коллекционерам за их интересные увлечения. Выставка слонов будет представлена в музее до декабря, приходите, смотрите!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена