GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В области и районе продолжается перепись населения

Оцените материал
(0 голосов)

Поучаствовать в переписи населения можно тремя способами: прийти на стационарный участок, дождаться переписчика дома и переписаться через портал Госуслуг.

Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие во Всероссийской переписи населения через портал Госуслуг. Он призвал жителей региона последовать его примеру и ответить на вопросы анкеты в электронном формате.
«Это быстрый и удобный способ, который позволяет избежать контактов, что особенно актуально в условиях пандемии. Я заполнил переписную анкету, не выходя из дома. Это не отняло много времени, но стало моим личным вкладом в общее важное дело.
Данные Всероссийской переписи, я считаю, помогут государству собрать информацию, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики. Тем не менее, эти данные крайне необходимы для разработки и планирования различных национальных проектов и социальных программ»
«Большое значение перепись имеет и для решения задач туристической отрасли. Например, она необходима для понимания параметров спроса на туристические услуги со стороны жителей региона, для более точного представления рынка труда, особенно в малых населенных пунктах, а также чтобы максимально учесть интересы местного населения при развитии тех или иных туристических локаций», – прокомментировал заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко.
«Главное нововведение переписи – возможность прохождения через портал Госуслуг –  позволяет быстро и легко переписать себя и своих близких. Но самое главное – это безопасно с точки зрения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, так как минимизирует социальные контакты. Рекомендую проходить перепись сразу на всех членов вашего домохозяйства», – прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.
«За две недели, что продолжается Всероссийская перепись населения, участие в ней приняло всего 30% южноуральцев. Между тем, для каждого из нас это реальная и действенная возможность не просто рассказать о себе, но повлиять на уровень жизни, благосостояния, образования, медицины, всех сфер деятельности государства. Ведь, чем более полной будет информация о социальном, возрастном, национальном и т.д. составе нашего общества, тем более грамотную стратегию дальнейшего развития, нацеленную на благополучие граждан, на рост экономических показателей, сможет разработать правительство», – министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.
Перепись населения продлится до 14 ноября. У каждого ещё есть время принять участие в этом важном и нужном деле.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена