GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Тарифы: повышение на воду

Оцените материал
(0 голосов)

На прошлой неделе в редакцию газеты «Степные зори» поступило несколько звонков от жителей Чесмы. Их беспокоил вопрос, касающийся роста тарифа на водоснабжение.

Жители Чесмы получили квитанции за воду и обнаружили в них повышение цены. Цифры, на первый взгляд, маленькие, но, чесменцев больше возмутило, почему тарифы изменили не с 1 января и не с 1 июля, как это происходит обычно, а с марта и при этом об изменении тарифа сказано ничего и нигде не было.
– Вроде не так уж и много, – сетуют чесменцы, – но, почему-то о том, что тариф поменяется – нигде ничего сказано не было. Такое чувство: захотели – поменяли!
По словам жителей районного центра, тариф изменился с марта. Когда нас спросили «Почему?», мы предположили, что скорее всего МУП «МП ЖКХ» Чесменского района защитило тарифы. Мы пообещали уточнить данную информацию и разместить ее на страницах районки.
Для того, чтобы получить разъяснения по поводу повышения тарифов, мы отправились в офис МУПа. К сожалению, директор организации Эльмира Шарафеева находилась в этот момент на больничном, но сотрудники, находящиеся на рабочем месте, ситуацию пояснили. Оказывается, МУП «МП ЖКХ» Чесменского района повысило плату за воду вполне законно – по согласованию с Министерством тарифов.
Мы сравнили две последние квитанции от поставщика водных ресурсов – за февраль и март – 33,74 и 33,92 соответственно. Рост платежа небольшой, но есть.
С Эльмирой Даниловной нам переговорить, к сожалению, так и не удалось.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена