GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Черноборский детский сад "Светлячок" отметил свой 50 летний юбилей

Оцените материал
(0 голосов)

Совсем недавно Черноборский детский сад «Светлячок» торжественно отметил свой 50-летний юбилей. В числе приглашенных мы также побывали на данном мероприятии. «Светлячок» нас встретил уютными и просторными группами, светлыми и доброжелательными взглядами людей, работающих здесь.

Если окунуться в историю детского сада, то стоит отметить, что он был построен несколько раньше – в 1962 году на правлении колхоза «Черноборский» было принято решение построить сезонный детский сад. Детки в нем находились с весны до осени, пока было тепло, а поскольку в детском саду не было ни отопления, ни воды, то с наступлением холодов все детки находились дома.
В 1968 году колхоз решает сделать детский сад «Светлячок» круглогодичным, так в здании появляется отопление и водопровод и именно с этого времени было решено вести подсчет годам полноценному детскому саду.
В 1974 году, так как мест в детском саду не хватало, решили достроить еще две группы. И здесь, опять таки, огромное спасибо колхозу.
Сегодня детский сад «Светлячок» посещает 69 ребятишек, а это – три возрастные группы. В этом году благодаря проекту «Реальные дела», инициированному губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, в Черноборском детском саду многое было сделано: отремонтировали кровлю, построили две веранды, поменяли раковины, канализацию, в ясельной группе (санузел) заменили старые оконные блоки на современные пластиковые.
Мероприятие, посвященное золотому юбилею детского сада, началось с представления всего коллектива и из слов, сказанных о каждом сотруднике в стихотворной форме, было понятно, что каждое «звено» детского сада ценно и только благодаря работе всех сотрудников «Светлячку» удается добиваться неплохих результатов.
В этот день поздравить коллектив детского сада с юбилеем поспешили многие: глава района Татьяна Жморщук, председатель Собрания депутатов Владимир Федяшев, начальник районного управления образования Елена Артемьева, руководитель Чесменского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Евграфова, глава Черноборского сельского поселения Сейран Гогорян и депутат районного Собрания депутатов по Черноборскому округу Евгений Мельников.
Заведующая детским садом Любовь Шопина с благодарностью принимала подарки от гостей, а слова поздравлений сменялись на выступления маленьких артистов – воспитанников детского сада.
Юбилей получился по-домашнему добрым и душевным.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена