GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В регионе становится все больше приемных семей для бабушек и дедушек

Оцените материал
(0 голосов)

На Южном Урале с 2016 года действует стационарозамещающая технология в форме приемной семьи и таких семей на сегодня – 37. Недееспособные жители Челябинской области получают круглосуточный уход в домашней обстановке приемных семей. Из регионального бюджета для этого выделено 3 миллиона 47 тысяч рублей.

Право на такую меру социальной поддержки имеют одиноко проживающие люди старше 80 лет или инвалиды, дееспособные или недееспособные граждане и не имеющие опекуна, которые нуждаются в постоянном уходе из-за того, что полностью или частично утратили способность обслуживать себя и самостоятельно передвигаться, обеспечивать свои основные жизненные потребности, пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.
Южноуральцы, взявшие на себя обязательства по уходу за такими гражданами, ежемесячно получают вознаграждение из областного бюджета. В 2018 году оно составляет 7935 рублей за каждого пожилого гражданина или инвалида. Каждый год эта сумма индексируется, сообщает пресс-служба регионального министерства социальных отношений.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена