GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Семейный праздник

Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил мероприятие для семей, взявших на воспитание детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. На Южном Урале такой фестиваль «замещающих» семей проводится в третий раз.Глава региона поблагодарил всех опекунов, усыновителей за ответственное благородное решение: « В последнее время ежегодно растет число приемных семей. Сейчас их 1 425. Но можно и нужно делать эту работу быстрее. Вне семей со временем должны остаться только те дети, которые по объективным показателям нужен специальный уход в госучреждениях».
Губернатор сообщил, что на Южном Урале успешно действуют все формы социального сотрудничества. В Челябинской области регулярно проводятся масштабные мероприятия для детей, оставшихся без попечения родителей; и семей, воспитывающих их – в рамках областной целевой программы «Дети Южного Урала». В сегодняшнем фестивале приняли участие 50 семей из числа тех, кто не скрывает, что воспитывает приемных детей, и добились со своими подопечными каких-либо успехов в учебе, спорте, творчестве. На фестивале приемных семей побывала наша землячка из Углицкого Елена Палкичева. В семье Палкичевых воспитывается приемная девочка – Леночка, которая уже давно стала им родной. «Наш талисманчик» - так ласково называют Елена и её муж Владимир дочку, благодаря которой, как считают родители, в их семье четыре с половиной года назад родился свой сынок – Алексей. Леночке скоро будет семь лет, в этом году она уже пойдет в школу, а появилась она в семье Елены и Владимира пятимесячной малышкой. Детей у Палкичевых долго не было, десять лет они верили и надеялись стать родителями, а потом решили взять ребенка из Дома малютки. Искали долго, наконец, нашли Леночку, но она в то время лежала в больнице, в реанимации, и как только её перевели в обычную палату, Елена и Владимир пришли посмотреть на неё. Первые слова Владимира, увидевшего малышку: «Она – наша!», и после полного выздоровления девчушка поехала в Углицкий к своим маме и папе. Спустя немного времени случилось настоящее чудо – у Палкичевых родился замечательный сынок! Вот такое обыкновенное необыкновенное чудо произошло в этой семье, где по-настоящему любят своих детей и не делят их на родных и приемных. «Они оба наши родные!» - с улыбкой говорит Елена. На празднике приемных семей Елена побывала впервые:- Мероприятие мне очень понравилось, - делится наша героиня, - чувствуется, что проводилось оно не «для галочки», а от души. Было сказано много хороших, теплых слов благодарности и признательности родителям, взявшим на себя ответственность за воспитание приемных деток. Нам был показан прекрасный концерт и всем вручены цветы и подарки. Всегда приятно ощущать внимание и поддержку власти. Спасибо за такой душевный праздник!
Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена