GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

День героев

Оцените материал
(0 голосов)

День Героев Отечества, память9 декабря в России отмечался праздник – День Героев Отечества. В районном центре мероприятия, посвященные празднованию этого дня, прошли накануне, 6 декабря. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

На торжество в центральный Дом культуры были приглашены старшеклассники из школ района, ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках.
В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Есть они  и у нас в Чесме, чтобы познакомить с ними подрастающее поколение и была организована эта встреча. Для молодых нужны примеры героизма не показушного, а истинного.
От имени главы района поздравил всех с праздником его заместитель Сергей Мартемьянов, к поздравлению присоединились: военный комиссар района Юрий Чмелев, ветераны Иван Алексеев и Анатолий Рассохацкий.
Много добрых слов было сказано в адрес ветеранов, солдат, с честью, исполнивших свой воинский долг на полях сражений и в горячих точках.  Все собравшиеся подарили благодарные аплодисменты всем ветеранам локальных и Великой Отечественной войн за их мужество и героизм.
Минутой молчания почтили память тех, кто навечно остался в списках отдавших свою жизнь за мирное небо над головой.
О работе поискового отряда нашего района «Память» рассказала его руководитель Елена Князюк, вначале продемонстрировав фильм, о пропавшем без вести во время Великой Отечественной войны бойце, который зрители смотрели с замиранием сердца, у многих на глазах блестели слезы. В зале стояла звенящая тишина.
Опытом работы по поиску пропавших без вести воинов поделилась руководитель поискового объединения  «Рифей» из Магнитогорска Любовь Щербина.
Затем все желающие возложили венки и цветы к памятным местам Чесмы – у памятника Павшим, памятника ветеранам локальных войн и у стелы.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена