GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Борис Дубровский: «Мы потрясены трагедией»

Оцените материал
(0 голосов)

Губернатор Борис Дубровский направил официальное письмо главе Кемеровской области Аману Тулееву, в котором выразил соболезнования в связи с трагедией в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» и пообещал оказать помощь пострадавшим, - сообщают в пресс-службе главы региона.

«Мы потрясены этой трагедией и вместе со всей Кемеровской областью, со всеми россиянами скорбим о тех, чьи жизни она унесла. Эта общая боль всей страны, и Челябинская область готова оказать всю необходимую помощь для ликвидации последствий пожара и лечения пострадавших. Желаю мужества Вам и всем кемеровчанам!», — говорится в письме.
Напомним, трагедия в торговом центре Кемерово произошла днём 25 марта. По последним данным, при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погиб 41 ребенок, о чем свидетельствуют списки погибших, вывешенные в созданном родственниками жертв трагедии штабе. Всего в списках значатся фамилии 64 погибших, среди которых 41 несовершеннолетний.
Члены инициативной группы родственников, которая проинспектировала кемеровский морг, подтвердили достоверность официальных данных о гибели 64 человек на пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».
«Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках», — сказал один из членов инициативной группы, выступая на митинге, прошедшем 27 марта на площади Советов в Кемерове.
Еще один активист заявил о недостоверности распространяемой в сети информации о том, что тела прячут на местном хладокомбинате.
«Была информация, что трупы повезли на хладокомбинат, но ничего кроме продуктов там нет. Мы посмотрели все фуры, не дали выехать ни одной машине. Если пропали сто трупов, то где люди, которые их ищут?» — сказал активист.
Расследование причин происшествия взял на контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Задержаны пять человек. Среди них глава управляющей компании, обслуживавшей ТЦ, арендатор помещения, где мог возникнуть пожар и сотрудник ЧОПа, который отключил пожарную сигнализацию. В Кемеровской области с 27 марта был объявлен трехдневный траур по погибшим при пожаре.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена