chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В МФЦ ждут мобильных избирателей

Оцените материал
(0 голосов)

На заседании Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области, прошедшем 25 января 2018 года, обсуждался вопрос организации предоставления в МФЦ услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей, участников референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения избирателей.

Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Обертас Сергей Владимирович рассказал о новом порядке голосования, отменяющем открепительные удостоверения на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Заключено соглашение о взаимодействии Избирательной комиссии Челябинской области и ОГКУ «МФЦ Челябинской области», которым определен порядок приема и обработки заявлений. Операторы МФЦ ознакомлены со специальным программным обеспечением, которое будет использоваться при приеме заявлений, и прошли обучение.
С 31 января по 12 марта 2018 года заявление о желании проголосовать по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации можно будет подать через Многофункциональные центры в каждом муниципальном образовании Челябинской области, прием заявлений организован в 56 МФЦ.
За услугой может лично обратиться любой гражданин Российской Федерации, предъявивший паспорт, если на день голосования ему исполнится 18 лет. Заявление можно подать лишь один раз, о чем избирателя будут предупреждать сотрудники МФЦ. Избиратель проверяет правильность внесенных данных и расписывается в нем. После заполнения документа он получит отрывной талон с указанием места голосования.
Кроме того, у избирателей есть возможность воспользоваться порталом Госуслуг для подачи заявления в электронном виде – за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за 5 дней до дня голосования – с 31 января по 12 марта 2018 г.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version