chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

С Днем ВМФ, моряки!

Оцените материал
(1 Голосовать)

В последнее воскресенье июля, а в этом году это будет 30 число, отмечается День Военно-Морского Флота РФ и сегодня наш земляк – Федор Панькин – рассказывает о том, где он служил и как проходит посвящение в моряки среди служащих.

Федор Панькин живет в Чесме, срочную службу он проходил в ВМФ. Он был призван в мае 1999 года, до сентября проходил учебу в военной школе поваров в городе Североморске, после чего его переправили в военную часть на тяжелый авианесущий крейсер России «Адмирал Кузнецов». На корабле служил в службе снабжения: был на камбузе коком.
Как проходит посвящение в моряки? – Об этом нам поведал Федор Панькин: «На корабле есть фонари с плафонами, стеклянный плафон вместимостью примерно около одного литра – именно столько и именно из этого плафона необходимо было выпить морской воды. Так у нас на корабле проходил обряд посвящения в моряки».
Через два года службы Федор Панькин перестал ходить по водным просторам – отслужив, вернулся в Чесму. Здесь он еще до армии присмотрел по-соседству девушку, а вернувшись, сделал ей предложение. Сегодня у них уже трое детей, свой большой и уютный дом.
Годы службы моряк считает большим и важным уроком в жизни, в шкафу, как память о службе висит форма моряка, которую он с удовольствием одевает в свой праздник – День Военно-Морского Флота России, который он встречает в кругу семьи и близких друзей.
Пользуясь случаем, поздравляем всех жителей района, которые в свое время проходили службу в ВМФ России!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version