chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Приступил к своим обязанностям имам Чесменского района Рифат Холматов

Оцените материал
(3 голосов)

В исламе очень важно соблюдать правильность обрядов, с началом строительства мечети в Редутово назрела нужда в человеке, который обладает необходимыми знаниями и который мог бы подсказать и помочь в вопросе религиозных обрядов. Верховный муфтиат, зная о том, что в нашем районе требуется имам, направил Рифата Холматова к нам.

Рифат Холматов родился и вырос в Варне, поступил в ЮрГУ и стал обучаться по специальности инженер-строитель. Как признается сам Рифат, у него всегда был интерес к исламу, но, поскольку особыми знаниями он не обладал, то параллельно с обучением в университете он решил пойти на курсы. На курсах он изучал арабский язык и основы ислама.
Окончив университет, он устроился работать по профессии, но очень скоро понял, что все это не его и решил продолжить обучение на этот раз по зову души.
Религиозное образование Рифат решил получать в Дагестане, так как там были созданы все условия для обучения: студентам предоставлялось общежитие, выплачивалась стипендия. Три года Рифат Холматов учился в филиале Дагестанского исламского университета, постигая азы науки исламского права и вероучения.
Также Рифат Холматов заочно поступил в Казанский исламский университет по специальности шариата и исламских наук, там ему осталось учиться еще три года.
Не так давно он переехал вместе с супругой в Редутово – именно там расположилась мечеть чесменского района и именно там он теперь несет службу.
Рифат Холматов всегда рад помочь людям и в случае, если у кого-то возникнут какие-то вопросы, связанные с религией и религиозными обрядами – можно смело обращаться к имаму Чесменского района. Теперь, человек, сведущий в этих вопросах, есть.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version