chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

С Днем фотографа!

Оцените материал
(0 голосов)

А вы знаете, что сегодня праздник – День фотографа и я, пользуясь случаем, хотела бы поздравить своих девочек-журналисток – Ольгу Бурову и Наталью Королькову, ведь именно они стараются запечатлеть для газеты и сайта интересные факты из жизни района.

Также хочется поздравить и других любителей фотосъемки и пожелать им побольше удачных моментов.
День фотографа отмечается ежегодно 12 июля. Это всемирный профессиональный праздник и посвящен он людям, которые обладают даром улавливать мгновения жизни, захватывать редкие моменты и запечатлевать их в кадре, в котором порой содержится чья-то жизнь, история.
Дата праздника имеет символическое значение. 12 июля (по старому стилю) – день памяти святой Вероники, покровительницы фотографии. Эта женщина была свидетельницей Крестного пути Иисуса Христа. Когда Он упал под тяжестью креста, она подбежала к Нему, напоила и отерла струи пота и крови с лица. После этих событий на ткани запечатлелся лик Спасителя, а святая христианка вошла в историю как «создательница» первой фотографии. Согласно другой версии, дата праздника приурочена Дню рождения Джорджа Истмена, американского бизнесмена, изобретателя и отца-основателя компании Kodak.
В России День фотографа с каждым годом приобретает популярность. Мастера надеются, что в скором времени их профессиональному празднику присвоят официальный статус. В этот день проводятся фестивали, конкурсы, открытые уроки, выставки, встречи и групповые занятия для желающих улучшить навыки в фотографировании.

P.S. факты о празднике взяты с сайта http://my-calend.ru/

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version