chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В Чесме отметили 72-ю годовщину победы

Оцените материал
(0 голосов)

Во всех населенных пунктах района отметили самый радостный праздник – День Победы, в районном центре этот день как всегда прошел с особой душевной теплотой, он был наполнен яркими выступлениями, трепетными речами и завершился по традиции праздничным салютом.

Вот уже не первый год жители Чесмы принимают участие в акции «Бессмертный полк». С портретами своих родных, участников Великой Отечественной войны, прошли участники бессмертного полка от Историко-краеведческого музея им. А. Н. Беликова до памятника павшим, где состоялся торжественный митинг.
С этим безмерно важным, самым радостным праздником всех собравшихся поздравила и.о. главы района Татьяна Жморщук. С поздравительным адресом выступил глава Чесменского сельского поселения Сергей Перчаткин. Самого главного – мирного неба над головой – пожелала всем председатель районного совета ветеранов.
Трогательные стихи о мире и войне, песни, в исполнении вокального ансамбля «Ретро» – все это происходило, как должно происходить на подобных мероприятиях – трогательно до слез. Минута молчания и дети выпускают белые воздушные шары в небо… Возложение венков… Цветы к подножию памятника… Цветы ветеранам…
Торжественный митинг закончился, но мероприятия, посвященные Дню Победы – только начинались. Каждый желающий мог отведать солдатской каши – полевая кухня расположилась неподалеку от памятника павшим, около детской библиотеки. Кстати, многие с удовольствием воспользовались этой возможностью.
На парапете центрального дома культуры в это время проходил поэтический марафон «Мы о войне стихами говорим», а уже в 12.00 в зале Дома культуры начался праздничный концерт. Слова благодарности и восхищения хочется выразить всем выступающим артистам – концерт получился просто замечательный!
Вечером зрительный зал центрального Дома культуры вновь был полон: зрители с удовольствием пришли на концерт фолк-модерн группы «Иван да Марья».
К сожалению, подвела погода, и не удалось в этот вечер провести акцию «Свеча памяти», но ярким завершение Дня победы стал грандиозный салют.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version