GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесме провели торжественное мероприятие для ветеранов

Оцените материал
(0 голосов)

Ежегодно в районном центре накануне 9 мая проводят торжественный прием, на который приглашают ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов войны и малолетних узников. В этом году этот прием состоялся 4 мая.

В назначенное время в уютном зале с аппетитно накрытыми столами стали собираться ветераны. Каждого здесь встречали с улыбкой и теплом, провожали в зал. Когда все приглашенные собрались, торжество было открыто. В первую очередь наших ветеранов поздравил глава региона Борис Дубровский – для них прозвучало видео-поздравление губернатора с экрана телевизора. Далее эстафету поздравлений подхватила и. о. главы района Татьяна Жморщук.
Официальные поздравления прекрасно дополнили выступления творческих коллективов вокального ансамбля «Ретро» и хор ветеранов «Журавушка». На мероприятии много теплых слов ветеранам также сказали председатель районного Собрания депутатов Владимир Федяшев, председатель районного совета ветеранов Людмила Кобась, начальник МУ СЗН Ольга Янина, руководитель исполкома ВПП «Единая Россия» Марина Егиазарян, представитель общественного фонда «Родной район» Елена Комова.
Всем приглашенным ветеранам было вручено в подарок по 2 000 рублей: 40 000 рублей на эти цели были выделены Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и 40 000 – из районного бюджета. Всего денежные подарки в районе должны быть вручены сорока ветеранам, в их число вошли не только ветераны войны, но и труженики тыла, малолетние узники.
Также на празднике присутствовали вдовы погибших участников войны, им вручили подарки. Социальной защитой населения была проведена акция по сбору средств на подарки ветеранам, к которой присоединились депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Ушаков, ИП «Бекеев», общественный фонд «Родной район», и некоторые главы сельских поселений. Благодаря акции удалось закупить 160 подарков для ветеранов, часть которых раздали на торжественном приеме ветеранов, а остальные были вручены в канун праздника.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена