GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Хутора Матушкина - нет, а память - жива

Оцените материал
(1 Голосовать)

Хутора Матушкина уже давно нет, но люди, проживавшие в нем, свято хранят память о той земле, которая их приютила, о той, где они когда-то жили.

Четыре года назад неподалеку от поселка Тарасовка в память о существовании небольшого селения – хутора Матушкина – был установлен памятный камень. На это торжественное мероприятие собрались люди, которые когда-то жили на этом хуторе и они дали слово ежегодно встречаться на этом месте для того, чтобы вместе вспомнить о былых временах и отдать дань той земле, на которой они родились. Как решили, так и сделали: вот уже четвертый год хуторяне собираются у камня и прекрасно проводят время в беседе со своими земляками.
Поделиться своими впечатлениями с читателями по поводу встречи решили Надежда Александровна Сенькевич и Наталья Федоровна Илюшкина:
– Праздник получился просто замечательным! Огромное спасибо председателю СХПК «Колхоз им. Шевченко» Юрию Викторовичу Шаповал и его заместителю Александру Николаевичу Шаповал – они не только привезли для нас скамейки и столы, но и угощения для нас приготовили: мы благодарны поварам, которые пекли для нас пироги и котлетки, они получились очень вкусными.
Наш праздник – праздник встречи земляков – мы попросили открыть старейшину поселка Тарасовка, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Андриановича Алексеева. За дружным столом мы вспоминали о своем детстве, говорили о сегодняшнем положении дел, о том, что пока в поселках живы хозяйства и поселки живут тоже, обсуждали политическую обстановку.
Очень хорошо, что бывшие хуторяне находят время и силы для подобных мероприятий и, как признаются они сами, эти встречи их сблизили и теперь, случайно повстречавшись на улице с теми, кто присутствовал на подобных встречах, они не проходят безмолвно мимо друг друга, а обязательно заводят разговор.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена