GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Берегите самое ценное - своих детей

Оцените материал
(0 голосов)

В текущем году на территории Челябинской области сложилась крайне неблагополучная обстановка с гибелью и травматизмом детей при пожарах.
Так, за шесть месяцев текущего года уже девять юных южноуральцев стали жертвами огня, тогда как за весь прошлый год была зарегистрирована гибель одного ребенка.

Гибель девяти детей в 2016 году произошла на восьми пожарах, при этом в четырех случаях – по причинам аварийного режима работы электрооборудования; в одном случае – в результате поджога; в трех случаях – по причине неосторожного обращения с огнем.
В частности, в первый день нового года в Челябинске из-за неисправности электрического отопительного котла загорелся частный жилой дом. При пожаре погибли семилетняя девочка и ее бабушка, мать ребенка получила ожоги рук 1-2 степени. Примечательно, что родители ребенка находились в алкогольном опьянении.
14 февраля в поселке Роза Коркинского района случился пожар в жилом доме, который снимала семья, полгода назад прибывшая из Таджикистана. Из-за того, что на дрова для отопления не хватало денег, обогрев помещений осуществлялся сразу от нескольких электрических приборов, включенных в одну розетку, минуя приборы учета. При пожаре погибла девочка 2009 г.р., мать и младший брат получили травмы различной степени тяжести.
26 марта в поселке Большой Куяш Кунашакского района погибли еще два ребенка трех и пяти лет. Пожар возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового нагревательного электроприбора. На момент возникновения пожара дети целые сутки находились одни, без присмотра родителей, дом был закрыт на замок снаружи. Мать была на суточном дежурстве. Придя с работы  слишком поздно, она обнаружила пожар в доме и вызвала пожарных. Ни детей, ни дом от тяжелых последствий пожара спасти не удалось. При проведении доследственной проверки было установлено, что с декабря 2015 года дети перестали посещать детский сад из-за отсутствия денежных средств у матери, которая воспитывала детей одна (отец находится в местах лишения свободы). Длительное время находились дети одни, вынужденно оставленные без присмотра матери.
Анализ пожаров, на которых в 2016 году произошла гибель детей, показал, что пятеро из погибших детей проживали в малоимущих, необеспеченных семьях и не посещали детских дошкольных учреждений. К тому же, в пяти случаях пожаров дети были предоставлены сами себе, им не был обеспечен присмотр со стороны взрослых.
Кроме того, в текущем году при пожарах получили травмы различной степени тяжести 11 детей. К примеру, только на одном пожаре, произошедшем 18 января в Миассе, получили травмы различной тяжести сразу четверо детей в возрасте от года до 14 лет.
Уважаемые родители, Отдел надзорной деятельности №7 обращается ко всем родителям с просьбой о необходимости ознакомления детей с правилами поведения при пожаре, закрепления знаний детей о причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности и доступных средствах пожаротушения, воспитания чувства осторожности и самосохранения, а также ответственности за шалость с огнем. Сохраните жизнь своих детей!

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена