GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Ветеранов региона поддержат

Оцените материал
(0 голосов)

С 1 сентября текущего года на 7% будет увеличен размер ежемесячной денежной выплаты, установленной для ветеранов труда Челябинской области.
Данное повышение коснется почти 160 тысяч пожилых южноуральцев.

Соответствующее заявление сделал губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время форума «Ветераны и время».
На форуме глава региона отметил, что благодаря регулярным встречам с ветеранским активом Челябинской области удается сообща решать многие актуальные вопросы. Среди них введение с этого года компенсации расходов на уплату взноса на капремонт в многоквартирных домах, в том числе для почетных земляков. «Этой мерой социальной поддержки могут воспользоваться более 55 тысяч южноуральцев», – подчеркнул Дубровский.
Еще один важный областной закон, который будет принят в ближайшее время, по словам губернатора, касается детей погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Для них будет предусмотрен ряд льгот, в том числе по оплате проезда к месту захоронения отца или матери. Также «дети войны», не имеющие мер социальной поддержки, будут получать ежемесячную выплату в размере 500 рублей.
«Это далеко не весь перечень мер, направленных на социальную поддержку ветеранов и других социально уязвимых категорий. Ежегодно в области принимается 3-4 базовых закона, не считая поправок в действующие акты, которые имеют ярко выраженный социальный характер», – сказал Борис Дубровский.
Он уточнил, что три четверти расходной части консолидированного бюджета области составляют затраты на социальную сферу. «Число получателей пенсий и социальных пособий в регионе превышает один миллион человек, что составляет почти треть жителей Челябинской области», – сказал глава региона.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена