GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесме открыта мемориальная доска памяти Петра Сумина

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня, 7 июля, в Чесменском районе на здании бассейна состоялось открытие мемориальной доски Сумина Петра Ивановича.

Для многих жителей южноуральского региона Петр Иванович останется поистине народным губернатором. Немало сделал он и для Чесменского района. В частности, благодаря ему, на территории нашего муниципалитета была построена поликлиника, появились физкультурно-оздоровительный комплекс «Спарта» и бассейн.
7 июля в честь значимого события на территории возле спортивного учреждения состоялся митинг, на котором, помимо жителей Чесмы, присутствовали и почетные гости.
– Сегодня, действительно, знаковое и почетное событие для Чесменского района, поскольку мы присваиваем нашему бассейну имя Сумина Петра Ивановича, – отметил в своем выступлении глава муниципалитета Александр Серков. – Все живущие в районе знают – не было бы воли Петра Ивановича – никогда в Чесме не было бы ни ФОКа, ни бассейна. В свое время он ставил перед собой задачу построить в Чесме физкультурно-оздоровительный комплекс для того, чтобы наши дети и внуки могли заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Поэтому наше мероприятие – это своего рода благодарность тому, кто столько сделал для нашего района.
Много теплых слов и воспоминаний звучало в этот день: с нежностью и грустью в голосе говорили о своем муже и брате вдова Петра Ивановича Ольга Ильинична Сумина и его сестра Галина Ивановна Ческидова.
В завершении мероприятия собравшиеся почтили память народного губернатора минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена