GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Поддержка семей ощутима

Оцените материал
(0 голосов)

Трем семьям из Чесменского района были выделены средства на приобретение жилья на селе по программе развития сельских территорий. Сразу три семьи из нашего района получили возможность улучшить свои жилищные условия. Торжественное вручение сертификатов прошло пятнадцатого апреля в областном Министерстве сельского хозяйства. Всего в этот день социальные выплаты получили 36 семей практически со всех районов Челябинской области.

В актовом зале Минсельхоза собрались люди самых простых, но таких нужных на селе профессий – механизаторы, воспитатели, медсестры, повара. Среди них были молодые специалисты, многодетные семьи и просто граждане, готовые трудиться на селе.
Все они подали заявки в своих районах и с нетерпением ждали, когда же придет их очередь. В Чесменском районе в 2016 году жилищные условия по данной программе улучшат три семьи – молодые специалисты Якутины и Кравцовы, а также работающая на селе семья Николаевых.
Программа развития сельских территорий действует с 2003 года. Главное ее предназначение состоит в том, чтобы привлечь молодых специалистов, закрепить на селе профессиональные кадры и обеспечить развитие сельских территорий. За время действия программы в Челябинской области свои жилищные условия улучшил 1791 человек.
Полученная господдержка представляет собой выплату средств на приобретение или строительство жилья нуждающимся жителям сельской местности. В соответствии с порядком выплаты средств участники, отнесённые к категории «молодые семьи и молодые специалисты», должны подтвердить наличие собственных средств в объёме 30% от расчётной стоимости нового жилья, а входящие в категорию «граждане» – в объёме 40%. Остальная часть суммы, как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства, выплачивается за счёт средств областного и федерального бюджетов.
В 2016 году на финансирование этой части программы – жильё для селян – будет направлено более 40 миллионов рублей. Кроме направления улучшения жилищных условий в рамках программы предусмотрены мероприятия по газификации в сельской местности и строительству дорог.
До 2020 года на реализацию мероприятий программы планируется направить 760 миллионов рублей. Это позволит осуществить социальные выплаты ещё более чем 120 семьям.
Чтобы подать заявку на участие в программе достаточно обратиться в районное управление инженерного обеспечения и строительства. На данный момент в районе в очереди на получение сертификатов стоит около 60 человек. Правом первоочередной поддержки пользуются многодетные семьи, а также работники агропромышленного комплекса и участники программы, которые решили построить собственное жильё или принять участие в долевом строительстве.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена